Ничья с "горожанами"

В рамках 8-го тура «Беларусбанк – Высшей лиги» могилевский «Днепр» на поле стадиона «Спартак» принимал «Минск».

По сравнению с матчем в Сморгони в стартовом составе произошло два изменения: с первых минут на поле появились Бони и Ибрахим Каргбо.

Команды поначалу долгое время присматривались к друг другу, и моменты возле обоих ворот не возникали.

Первый шанс возник на 17-й минуте возле владений «горожан»: Юрий Клочков с мячом продвинулся вперед к линии штрафной и пробил на точность в дальний угол, однако мяч пролетел рядом со штангой.

А вот минчане свой первый же момент преобразовали в гол: Федор Лебедев получил мяч на границе штрафной, ушел от Ильи Болтрушевича и неотразимо пробил в дальний угол – 0:1.

Могилевчане сразу же после этого вернули себе мяч под контроль. Через пару минут Глеб Вершинин решился на дальний удар, однако Денис Шпаковский был внимателен в этом моменте.

На 35-й минуте встречи после подачи с углового в штрафной выше всех выпрыгнул Илья Болтрушевич, однако с его ударом справился голкипер.

В итоге на перерыв команды отправились при минимальном преимуществе гостей – 0:1.

Второй тайм начался также, как и его предшественник: мало моментов, максимум аккуратности.

На 58-й минуте Сергей Глебко приложился по мячу издали, однако тот пролетел рядом со штангой.

Через пять минут отличный шанс был у «Минска» для второго гола: Печура выскочил один на один с Егором Генераловым, но наш голкипер совершил эффектнейший сэйв и спас нашу команду!

На 67-й минуте Донго неплохо разобрался на правом фланге сразу с двумя соперниками и навесил в штрафную, где Анкудинов опередил оппонента и пробил головой, но мяч пошел значительно выше перекладины.

А на 82-й минуте могилевчанам наконец удалось забить на своем стадионе! Юрий Клочков прямым ударом со штрафного поразил ворота «Минска» - 1:1!

В концовке встречи игра проходила на встречных курсах, однако счет на табло так и остался ничейным.

«Днепр» (Могилев) – «Минск» 1:1 (1:1)

10 мая. Стадион «Спартак». 1800 зрителей

«Днепр»: Генералов, Клочков, Каргбо (Анкудинов, 60), Алисейко (Донго, 46), Вершинин (Глебко, 46), Болтрушевич (Александрович, 73), Дунаев, Бони, Краснов (Бордуков, 90+1), Юркевич, Артюх.

Запасные: Шапко, Виговский, Соболев, Степаненко, Огболе.

«Минск»: Шпаковский, Дихтиевский, Душевский (Шевченко, 88), Забелин, Лебедев, Гурбан, Михаленко, Назаренко, Кривцов, Туманов, Малашевич (Печура, 57).

Запасные: Азарко, Мажич, Грекович, Лапун, Бондаренко, Кузьмич, Симаненка, Денисенко.

Голы: 0:1 – Лебедев (22). 1:1 – Клочков (82, со штрафного).

Предупреждения: Клочков (44, грубая игра) – Михаленко (37, срыв перспективной атаки).