Ничья в Борисове

В рамках 5-го тура "Беларусбанк - Высшей лиги" могилевский "Днепр" в Борисове встречался с местным БАТЭ.

Отметим, что в стартовом составе по сравнению с прошлым матчем произошло несколько изменений: так, с первых минут на поле появились Глеб Вершинин и Никита Краснов.

В начале матча могилевчане смотрелись активнее и довольно быстро создали два неплохих момента, однако сначала Юрия Клочкова подвела точность, а затем после удара нашего капитана мяч угодил в перекладину.

После этого игра успокоилась, мяч больше держался у борисовчан, однако моменты они создавали крайне редко.

В итоге на перерыв команды отправились при стартовых нулях на табло.

Уже в дебюте второй половины игры "днепряне" сумели открыть счет! Александр Александрович отличной передачей вывел Юрия Клочкова один на один с голкипером, и наш капитан уверенно реализовал свой момент - 0:1!

Довольно скоро Клочков мог оформлять голевой дубль после отличной передачи Бони, но в этом эпизоде Юрий не попал в ближний угол.

К сожалению, борисовчане на экваторе второго тайма сумели отыграться благодаря стандартному положению - после флангового навеса отличился Мартынов.

В концовке встречи могилевчане смотрелись активнее, периодически нагнетали обстановку возле ворот хозяев, но, к сожалению, три балла увезти из Борисова не получилось.

В следующем туре наша команда в субботу, 27 апреля, на поле "Спартака" примет минское "Динамо".

БАТЭ (Борисов) - "Днепр" (Могилев) 1:1 (0:0)

19 апреля. Городской стадион. 1724 зрителя

БАТЭ: Игнатьев, Мартынов, Бане, Ануфриев (Шведчиков, 65), Никифоренко, Панюков, Алексиевич, Жимо, Русенчик (Мирский, 65), Сотников, Свидинский (Пашевич, 78).

Запасные: Скопец, Гицелев, Нескоромный, Пилецкий, Черноок, Жульпа, Осипов.

"Днепр": Генералов, Донго (Артюх, 35 (Капов, 84)), Клочков, Каргбо (Анкудинов, 65), Алисейко, Глебко (Александрович, 46), Вершинин, Дунаев, Бони (Виговский, 84), Краснов, Юркевич.

Запасные: Шапко, Бордуков, Огболе.

Голы: 0:1 - Клочков (47, пас - Александрович). 1:1 - Мартынов (68).

Предупреждения: Мартынов (32, срыв перспективной атаки) - Глебко (1, грубая игра), Алисейко (63, срыв перспективной атаки).