Ничья в напряженном матче

В рамках 21-го тура на обновленном стадионе «Спартак» могилевский «Днепр» принимал гостей из Витебска.

По сравнению с матчем в Пинске в стартовом составе нашей команды произошло несколько изменений: Юрий Клочков, Кирилл Забелин и Никита Краснов вышли на поле с первых минут.

Первую треть тайма команды присматривались друг к другу, не форсируя события.

На 18-й минуте встречи первый момент возник у наших ворот, когда на дальней штанге Евгений Краснов остался совсем один, принял мяч и мощно пробил, но попал в крестовину.

Через две минуты уже Никита Краснов издали хорошенько приложился по мячу, однако в этом эпизоде Дмитрий Харитонов спас свою команду.

Буквально в следующей атаке Мартин Артюх получил мяч в штрафной и пробил с разворота, но и на этот раз голкипер был внимателен.

Ближе к концу первого получаса игры хороший шанс был у «Витебска» после подачи с углового, но после удара Семена Егорова наш голкипер Егор Генералов в эффектном прыжке сумел достать мяч из-под перекладины и перевести его за пределы поля!

На последней минуте основного времени первого тайма Григорий Мартьянов неплохо навесил с левого фланга в штрафную, откуда Кирилл Забелин прицельно нанес удар головой, но гостей в этом эпизоде спасла штанга!

В итоге на перерыв команды отправились при стартовых нулях на табло.

Во втором тайме многочисленные болельщики на трибунах наблюдали такую же напряженную игру.

У обеих команд были похожие моменты для того, что открыть счет. Однако сначала Мартин Артюх пробил со штрафного так, что мяч пролетел в сантиметрах от штанги. Затем Карэн Варданян в похожей ситуации попал в стенку.

На 75-й минуте вышедший на замену Александр Александрович пробил из-за пределов штрафной, но мяч полетел прямо по позиции голкипера.

В концовке встречи команды по очереди атаковали ворота друг друга, но до опасных моментов дело так и не дошло.

В итоге «Днепр» и «Витебск» расходятся безголевым миром. В следующем туре 2-го сентября наша команда на выезде встретится с «Жодино-Южное».

«Днепр» (Могилев) – «Витебск» 0:0 (0:0)

27 августа. Стадион «Спартак». 3150 зрителей

«Днепр»: Генералов, Клочков, Виговский (Бордуков, 76), Забелин (Цеслюкевич, 88), Марков (Александрович, 69), Вершинин, Лукашов, Дунаев, Краснов, Мартьянов (Терещенко, 81), Артюх (Хлусов, 66).

Запасные: Игнатович, Тарасенко, Степаненко, Капов, Мокин.

«Витебск»: Харитонов, Скитов, Лисовский (Гулецкий, 46), Теверов (Матвеенко, 87), Михайлов (Червяков, 46), Мосесов, Краснов (Давыдов, 70), Половинкин, Егоров, Глинский, Варданян.

Запасные: Саприко, Костомаров, Кунцевич, Вехтев, Воробьев, Ткаченко.

Предупреждения: Виговский (40, грубая игра), Вершинин, (71, срыв перспективной атаки) – Скитов (36, грубая игра), Михайлов (41, срыв перспективной атаки), Половинкин (64, срыв перспективной атаки).

Женская лига, 6 тур 28.04.2024