Ничья в Гомеле

В рамках 25-го тура "Беларусбанк - Высшей лиги" могилевский "Днепр" в Гомеле встречался с местной одноименной командой.

Отметим, что кадровых проблем у нашей команды становится всё больше. К травмированным Роману Грибовскому и Майклу Огболе на неделе добавился Алексей Дунаев. Федор Юркевич пропускал встречу по причине дисквалификации.

"Рыси" уже с первых минут забрали инициативу и мяч к своим рукам и ногам и "закрыли" могилевчан на своей половине. Наша же команда в основном действовала на контратаках.

И по сути первая же вылазка к хозяйским воротам едва не завершилась голом, когда Юрий Клочков вышел один на один с голкипером, но отправил мяч мимо створа.

После этого у "Гомеля" было сразу несколько отличных шансов, чтобы открыть счет, однако в одном случае "днепрян" спас каркас ворот, а в других - отличная игра Егора Генералова.

В итоге на перерыв команды отправились при стартовых нулях на табло.

Уже в дебюте второй 45-минутки Габриэл Торрес отлично пробежался с мячом по правому флангу и пробил в дальний угол, но совсем немного не попал.

А на 49-й минуте гомельчане счет открыли: Нето на линии штрафной ушел от Красимира Капова и точным ударом отправил мяч под перекладину - 1:0.

Однако лидерство "Гомеля" было недолгим. Уже через две минуты Габриэл Торрес из пределов штрафной отправил мяч в ближний угол ворот - 1:1!

После этого хозяева как не старались вырвать победу, создать 100-процентные моменты для гола у них не получалось. А вот наша команда в компенсированное время могла забрать все три очка, однако с ударом Дональда Донго из пределов штрафной справился голкипер.

Таким образом, "Днепр" увозит из Гомеля один балл. В следующем туре наша команда на своем поле 26-го октября примет "Торпедо-БелАЗ".

"Гомель" - "Днепр" (Могилев) 1:1 (0:0)

20 октября. Стадион "Центральный". 3550 зрителей

"Гомель": Клещук, Рылач (Ермакович, 82), Нето, Эффаге, Давыскиба, Заяц (Яцкевич, 57), Антилевский (Некрасов, 72), Трояков, Чаговец, Ращеня, Абдуллахи.

Запасные: Нечаев, Матвейчик, Потапенко, Алиу.

"Днепр": Генералов, Донго, Клочков (Маргиев, 74), Бордуков, Вершинин, Болтрушевич, Краснов, Лукашов, Капов, Сантос, Торрес (Виговский, 89).

Запасные: Садовский, Александрович, Соболев, Алисейко, Гурбанов.

Голы: 1:0 - Нето (49). 1:1 - Торрес (51, пас - Лукашов).

Предупреждения: Давыскиба (22, грубая игра), Абдуллахи (45+1, неспортивное поведение), Заяц (55, срыв перспективной атаки) - Вершинин (30, срыв перспективной атаки), Краснов (65, срыв перспективной атаки).