Никита Краснов: тяжело вскрывать такую оборону

Полузащитник Никита Краснов прокомментировал победу над «Лидой» в рамках 8-го тура Первой лиги.

- Непростая игра. Соперник в первые минуты матча давал играть. После забитого гола мы почему-то сели к своим воротам и пропустили ненужный мяч.

- Ты забил свой первый мяч в сезоне. Расскажи поподробней.

- Была подача с углового, подбор остался за нами, последовал перевод на правый фланг, откуда Паша Бордуков прострелил, а Лёха Дунаев в заварушке скинул мяч мне под удар. Пробил, попал, забил.

- «Лида» оборонялась шестью футболистами сзади. Готовились к этому?

- Тяжело было вскрывать такую оборону, соперник играл компактно, а нам нужно было быстро думать и принимать решения. В целом, какие-то моменты получились, а какие-то – нет.

- За счет чего пытались во втором тайме перевернуть игру?

- Мы старались давить на соперника, свой гол мы должны были забить. У нас уже в самом начале второго тайма было два хороших момента, но мяч не летел в ворота. В итоге Юра третий свой момент сумел реализовать. Молодец, поздравляю его!

- Часто такое слышим, что игры в Высшей лиге легче давались нежели в Первой. Это так?

- Да, все так говорят, что в Первой лиге тяжелее играть. Здесь футбол другой: много борьбы. У нас молодая команда, которая хочет играть с мячом. А в Первой лиге в этом плане непросто.

Высшая лига, 4 тур 13.04.2024
Женская лига, 3 тур 30.03.2024