Нива - Днепр. Превью

В рамках 6-го тура Первой лиги могилевский «Днепр» в агрогородке Долбизно встретится с местной «Нивой». В традиционном превью более подробно рассказываем о нашем очередном сопернике.

«Нива» - победитель Второй лиги сезона-2022. Тогда в финале команда из Брестской области уверенно переиграла «Крумкачы» - 5:2.

Таким образом, наш соперник и завоевал путевку во второй по силе белорусский футбольный дивизион.

Однако старт в Первой лиге у «Нивы» не задался. В преддверии шестого тура команда из Долбизно занимает предпоследнюю строчку в турнирной таблице с нулем в графе набранных баллов. Также пока у ещё одного новичка Первой лиги не ладится дело с забитыми мячами – пока их всего два, и оба с «точки» в исполнении Павла Пампухи.

Последний тур Первой лиги «Нива» пропускала, до этого потерпев четыре поражения, проиграв «Бумпрому» (0:4), «Волне» (0:1), «Витебску» (1:2) и «Жодино-Южное» (1:4).

Кстати, есть в составе «Нивы» один футболист и с «днепровским» прошлым: полузащитник Максим Чиж провел полгода в Могилеве в 2018-м.

Понятное дело, что в своей истории «Днепр» и «Нива» не пересекались, и сегодняшний матч будет первым.

Напомним, что игра между «Нивой» и «Днепром» состоится на стадионе «Агро-Нива» в агрогородке «Долбизно». Начало в 14:00.

Главным арбитром встречи назначен Никита Шиян (Дзержинск), его помощники – Виталий Дорош и Артур Серик (оба – Гродно). Резервный арбитр – Дмитрий Остапук (Брест). Делегат – Виктор Матюшев (Минск). Инспектор – Аркадий Обелевский (Гродно).

Отметим, что матч между «Нивой» и «Днепром» будет транслироваться в прямом эфире ютуб-канала АБФФ.

Женская лига, 7 тур 03.05.2024