Олег Радушко: боролись, старались и зубами вырвали эту ничью

Главный тренер футбольного клуба «Днепр» Олег Радушко подвел итоги матча 26-го тура против жодинского «Торпедо-БелАЗ».

- Скажу откровенно: пока я работаю в «Днепре», сегодняшний матч был одним из самых сложных. У «Торпедо-БелАЗ» был очень высокий прессинг, очень сложно было выйти в атаку. Но ребята молодцы, что боролись, старались и зубами вырвали эту ничью.

- Насколько довольны игрой Дениса Садовского?

- Очень доволен. Он нас очень много выручил, в 3-4 четырех серьезных моментах так точно. В принципе, для этого и есть вратарь, который должен выручать. Я считаю, он очень хорошо сыграл.

- Насколько ничья с довольно серьезным соперником важна для уверенности?

- Да, пока у нас получаются только ничьи. С тем же «Гомелем» разошлись миром, а это тоже довольно серьезный соперник. Вот и сегодня ничья. А хотелось бы, если честно, побед. Маловато туров остается, поэтому мы все переживаем. Хотелось бы остаться в Высшей лиге.

- Насколько на игру повлияли проблемы с составом?

- Да, у нас есть проблемы, идут болезни у ребят. Тот же Генералов здорово отыграл матч в Гомеле, но подхватил вирус и лежит с температурой. Тот же Краснов слег с температурой после «Гомеля». Плюс травмы. Поэтому сложная ситуация для нас, но у нас есть ребята, которые тоже должны выходить, проявлять себя и доказывать, что они тоже нужны команде и могут заменить ребят.

- За счет каких качеств «Днепр» может постараться остаться в Высшей лиге или хотя бы зацепиться за переходные матчи?

- За счет дисциплины и терпения. В остальном у нас, в принципе, в каждой игре моментов у нас достаточно. Вот сегодняшняя игра является единственной, в которой было меньше всего моментов. А в других играх у нас было минимум по 4-5 моментов.

- В следующем туре вашей команде предстоит встретится с «Динамо-Брест». Что можете сказать о сопернике?

- Мы идем от игры к игре. Я сегодня смотрел игру против гродненского «Немана». Не всю, правда, потом нужно было уезжать на наш матч. Будем готовиться, будем более тщательно прорабатывать их игру. Будем что-то противопоставлять и постараемся, конечно же, выигрывать.

Высшая лига, 26 тур 26.10.2024
Женская лига, 29 тур 17.10.2024