Олег Радушко: ничья сегодня была по делу

Главный тренер футбольного клуба «Днепр» Олег Радушко подвел итоги матча 25-го тура против «Гомеля».

- Получилась боевая ничья. В первом тайме мы отдали сопернику инициативу, они создали несколько довольно хороших моментов. Спасибо нашему вратарю Егору Генералову, который выручил нас в непростых ситуациях. Во втором тайме мы вновь отдали инициативу, но стали лучше играть в обороне, «Гомель» уже меньше моментов создал. У нас же в концовке были неплохие моменты, которые мы могли реализовать и вырвать победу. Ничья сегодня была по делу.

- Сегодня поменяли схему и сыграли в четыре защитника. Как оцените игру в обороне?

- Надо разбирать игру, пересмотреть её. Но, в принципе, доволен, особенно отношением ребят. Сегодня они очень неплохо старались и играли в футбол.

- Ничья добавила положительных эмоций или же есть осадок, что могли выиграть?

- Любой тренер хочет выигрывать матчи. Я в том числе. Конечно, я жаждал победы.

- Показалось, что на второй тайм ребята вышли более мотивированными. Чем это объясните?

- Да нет, мне кажется, они одинаково вышли как на первый тайм, так и на второй – старались, играли. Просто, наверное, во втором тайме лучше почувствовали себя физически. Видно было, что стали быстрее перемещаться, более правильно открываться и работать с мячом.

- Сегодня было много падений футболистов. Что скажете о качестве газона?

- Поле было очень мягкое, и было сложно подобрать обувь.

Высшая лига, 25 тур 20.10.2024
Женская лига, 29 тур 17.10.2024