Олег Радушко: у нас стало что-то получаться

Главный тренер футбольного клуба «Днепр» Олег Радушко подвел итоги матча 20-го тура против борисовского БАТЭ.

- Настраивались на положительный результат, то есть на победу. Однако сами себе создали трудности после забитого гола – наш вратарь ошибся. Так вышло, это случилось ещё и на второй добавленной минуте. В раздевалке всем было очень обидно, ребят это очень сильно прибило. Но они – молодцы, во втором тайме вышли и очень даже неплохо боролись. Старались, сумели добиться хотя бы ничьей. Хотя мы старались играть на победу. У нас при подготовке к игре были серьезные проблемы – 8 человек переболели ротавирусом, по 4 дня не тренировались практически до игры. Поэтому я благодарен ребятам, что они выстояли.

- Насколько вы опасались, что из-за ротавируса у ребят не хватит сил?

- И тем более, они выпали не все вместе в один день, а по очереди. Конечно, опасались и постоянно спрашивали ребят хватит ли у них сил. Ребята – молодцы, выдержали. Когда я уже видел, что им трудно, я делал замены.

- Если не секрет, кто болел?

- Никакого секрета нет. Переболели Донго, Клочков, Капов, Маргиев, Генералов, Сантос… Остальных сейчас даже сразу и не могу назвать.

- Чем была обусловлена обратная замена Сантоса?

- Я думаю, что его после болезни накрыло после нескольких ускорений и игра немного не получилась. Он пытался, старался что-то делать. Но мне показалось, что это было невпопад. Я его заменил, потому что не удовлетворила его игра.

- После матча в Гродно вы говорили, что удовлетворены игрой, но не результатом, и что вы продолжаете искать нужные сочетания. За прошедшую неделю удалось что-то улучшить?

- Мы сейчас больше работаем над обороной. И мне кажется, что мы смотрелись гораздо лучше. Поэтому, я надеюсь, мы с каждым разом будем выглядеть всё лучше и лучше. Мне кажется, что у нас что-то стало получаться. В предыдущих матчах мы сами дарили сопернику мячи, а в этой игре просто у вратаря что-то случилось.

- Сегодня БАТЭ мог забить только такой гол?

- Не думаю, что только такой. Это футбол, игра, которая мы не знаем, как завяжется. Вы же знаете, что можно и с центра поля забить, и ударом через себя, и с 45 метров. В футболе по-разному бывает. Поэтому и интересен футбол, он непредсказуем. Если бы мы всё знали, то футбол было бы не интересно смотреть. Андердоги тоже иногда выигрывают у фаворитов. Мы работаем, чтобы побеждать. Другое дело, как у нас получается.

- Сегодня команда заработала первый балл под вашим руководством. Какие у вас эмоции прямо сейчас?

- Вы знаете, очень хотелось победы. Тем более, она была близка. Пересматривал матч против «Немана», и там тоже было видно, что мы могли добыть положительный результат. Поэтому становится обидно. По моему мнению, нам немного не хватает фортуны. Но я говорю ребятам в раздевалке, чтобы фортуна была на нашей стороне нужно много работать.

- Момент с забитым мячом: это экспромт или наигранная комбинация?

- Нет, мы это готовили ещё к «Неману», просто в Гродно у нас не было такого штрафного.

Высшая лига, 22 тур 22.09.2024
Женская лига, 25 тур 20.09.2024