Олег Радушко: удовлетворен игрой, но не результатом

Главный тренер футбольного клуба «Днепр» Олег Радушко подвел итоги матча 19-го тура против «Немана».

- Мы играли с лучшей на данный момент командой в Республике Беларусь. Я считаю, они по праву занимают первое место. Они достойны этого, у них хороший и целостный коллектив. Видно, что они стараются играть в футбол. Видно, что они старались и выкладывались на полную катушку. Что касается нашей команды, то я удовлетворен игрой, но не результатом. Чувствовалась борьба, были хорошие атаки, просто мы не смогли забить достаточное количество голов. Надеюсь, в следующих матчах мы это исправим. Но мне сейчас команда нравится гораздо больше, чем, когда я принял её.

- После неудачного первого тайма в игре против «Слуцка» был ли сегодня особый акцент на то, чтобы хорошо провести первые 45 минут?

- Нет, здесь ситуация немного другая. Я пока ещё знакомлюсь с командой, с возможностями футболистов. И вы можете видеть, что состав постоянно меняется. Я ищу сочетания игроков. Есть моменты, как они взаимодействуют на поле, как они совместимы. Это очень серьезная и трудная работа. Поэтому мы находимся в поиске. Я вижу после этой игры, что кое-что начинает образовываться: коллектив, борьба, полная самоотдача. Это то, что в предыдущих матчах я не видел. Надеюсь, мы идем в правильном направлении.

Высшая лига, 22 тур 22.09.2024
Женская лига, 25 тур 20.09.2024