Орша - Днепр. Превью

Выездным матчем против «Орши» могилевский «Днепр» откроет для себя программу второго круга Первой лиги. В традиционном превью рассказываем подробнее о нашем сопернике.

«Орша» в преддверии тура располагалась на 14-м месте с 16-ю набранными баллами в активе.

Команда из Витебской области не знает вкуса побед в последних пяти матчах чемпионата. Оршанцы в этих матчах стабильно забивали, но также и стабильно пропускали: ничьи в матчах против «Бумпрома» (2:2), «Жодино-Южное» (1:1) и «Нивы» (1:1), а также поражения от «Волны» (2:3) и «Витебска» (2:3).

По системе «гол+пас» выделим несколько футболистов в составе соперника: Вадим Бальбух (5+4), Владислав Федосов (7+0), Никита Закревский (4+1) и Алексей Чернодаров (3+2).

Напомним, что главным тренером «Орши» является Игорь Чумаченко, который проработал в Могилеве с зимы 2020-го до лета 2021-го.

Также хватает в составе нашего очередного соперника и футболистов с «днепровским» прошлым. К Герману Кутковичу, Илье Удодову, Артему Антонову, Никите Бобченку и Владиславу Федосову совсем недавно добавился и Кирилл Гусев, который отправился в аренду до конца сезона. Однако в матче против «Днепра» Кирилл не сможет помочь оршанцам согласно арендному соглашению между клубами.

В первом туре нынешнего чемпионата в Могилеве «Днепр» благодаря хет-трику Юрия Клочкова одержал уверенную победу над «Оршей» со счетом 3:1.

В целом же, в своем истории команды пересекались на просторах Первой лиги 8 раз: 7 побед на счету могилевчан, одна виктория в активе оршанцев. Разница мячей говорит в пользу нашей команды: 22-8.

Кстати, также отметим интересный факт в противостоянии команд: в Орше «Днепр» никогда не забивал больше двух мячей.

Напомним, что матч 18-го тура между «Оршей» и «Днепром» состоится в субботу, 12-го августа, на Городском стадионе и начнется в 18:00.

Главным арбитром назначен Павел Коронец, его помощники – Виктор Фомин и Владимир Русак (вся бригада – Жодино). Резервный арбитр – Анатолий Волынец (Орша). Инспектор – Владимир Ищенко (Речица).

Отметим, что матч будет показан в прямом эфире на ютуб-канале АБФФ.

Женская лига, 6 тур 28.04.2024