Победа в первом матче турнира

Женская футбольная команда "Днепр" провела первый матч на предсезонном турнире в Минске.

Подопечные Михаила Соболева на поле футбольного манежа встречались со столичной "Зоркай-БДУ". "Студентки" активнее начали матч, создавали полумоменты у наших ворот, однако отлично действовала Мария Свидунович.

На 26-й минуте счет открыли всё-таки могилевчанки: ударом с пенальти за фол на Валентине Капункиной отличилась Валентина Нижегородова.

После этого приезжие футболистки обрели уверенность и стали активно создавать моменты у ворот столичной команды. В итоге на последней минуте первой половины встречи Зарина Капустина ценой травмы удвоила преимущество своей команды.

Второй тайм проходил при примерно равной игры и без большого количества опасных моментов.

В итоге на 90-й минуте точку в этом матче поставила Валерия Кручинина.

Таким образом могилевчанки по итогам первого игрового дня турнира по разнице забитых и пропущенных мячей возглавили турнирную таблицу. Во второй игре дня минское "Динамо" в концовке встречи дожало команду "АБФФ U-19" - 1:0.

В воскресенье подопечные Михаила Соболева встретятся с командой "АБФФ U-19".

"Зорка-БДУ" (Минск) - "Днепр" (Могилев) 0:3 (0:2)

19 февраля. Футбольный манеж. Начало в 14:30

"Днепр": Свидунович, Денисенко А., Осмоловская, Капункина, Нижегородова, Манюкова, Конева, Барборенко, Капустина, Плисюк, Барлюгова.

Голы: 0:1 - Нижегородова (26, с пенальти за фол на Капункиной). 0:2 - Капустина (45, пас - Барборенко). 0:3 - Кручинина (90).