Победное завершение сезона

Заключительный матч сезона-2020 провел могилевский «Днепр». Команда Игоря Чумаченко в поселке Чисть сыграла с «Молодечно-2018».

Травмы, болезни и дисквалификации в преддверии встречи «выкосили» полсостава могилевчан. В связи с этим стартовые 11 в Чисти были максимально экспериментальными.

Также по дороге на завершающую игру сезона случилась ещё одна проблема: у автобуса «днепрян» по пути случился прокол колеса. Из-за этого могилевчане прибыли на стадион только в 14:00, а игра стартовала в 14:25.

Отметим, что нашей команде пришлось начинать матч фактически без разминки, что повлияло на ход поединка.

Первый тайм проходил с территориальным преимуществом гостей, однако практически без моментов. В итоге на перерыв команды отправились при стартовых нулях на табло.

Второй тайм получился намного интереснее своего предшественника. У могилевчан стали появляться отличные моменты, а реализация не заставила себя долго ждать.

На 48-й минуте игры Кирилл Гусев подловил голкипера хозяев на ошибке и открыл счет в матче.

После этого «речные» стали смотреться ещё увереннее, у хозяев же шансов у ворот Владимира Журова практически не было.

А в концовке встречи отличную комбинацию разыграли Владислав Кабышев и Красимир Капов, которую последний и завершил точным ударом!

Таким образом, победой в Чисти над «Молодечно-2018» могилевский «Днепр» уверенно завершает сезон во Второй лиге. В следующем году наша команда выступит во втором по силе дивизионе Беларуси.

«Молодечно-2018» (Молодечно) – «Днепр» (Могилев) 0:2 (0:0)

21 ноября. Чисть, школьный стадион. 80 зрителей

«Молодечно»: Кривко, Гайдукевич, Дрозд (Чабрицкий, 46), Морозов, Булыненок, Базылюк, Федотов (Гулецкий, 62), Метлицкий (Дембеле, 63), Имеряков, Серегин (Краснов, 46), Галюк.

Запасной: Хаткевич.

«Днепр»: Журов (Володьков, 70), Чернявский, Удодов, Чмыриков, Гусев (Рыбаков, 59), Кабышев А. (Манаенков, 90+1), Вершинин, Кулешов (Ходенков, 63), Кабышев В., Краснов (Немирко, 58), Капов.

Голы: 0:1 – Гусев (48). 0:2 – Капов (86, пас – Кабышев В.).

На 79-й минуте Александр Краснов («Молодечно-2018») не реализовал пенальти – мимо.

Предупреждения: Чабрицкий (75, грубая игра) – Вершинин (78, неспортивное поведение).