Поражение в Жодино

В рамках 11-го тура «Беларусбанк – Высшей лиги» могилевский «Днепр» в Жодино встречался с местным «Торпедо-БелАЗ».

Отметим, что заявка нашей команды на матч оказалась усеченной. Из-за повреждений не смогли принять участие в игре Антон Лукашов, Илья Болтрушевич, Сергей Глебко, Красимир Капов, Павел Бордуков и Бони.

Начало встречи осталось за «автозаводцами». Они забрали мяч под свой контроль и довольно быстро открыли счет. На 14-й минуте после подачи со штрафного Денис Левицкий ударом головой в падении отправил мяч в сетку – 1:0.

После этого давление жодинцев только увеличивалось, а у могилевчан мало что получалось в атаке.

Однако под конец тайма «днепрянам» удалось перевернуть игру. На 39-й минуте встречи Юрий Клочков мощным, а главное точным ударом из-за пределов штрафной отправил мяч в «девятку» ворот «Торпедо-БелАЗ» - 1:1!

А в компенсированное к первой половине время Александр Александрович пробивал из выгодной позиции, но Абрамович спас свою команду.

После перерыва «автозаводцы» вновь заиграли активнее, и вновь сумели преобразовать своё преимущество в забитые мячи.

Сначала на 57-й минуте Илья Руцкий удачно сыграл на добивании и вывел свою команду вперед, а спустя 11 минут Александр Ксенофонтов нанес точный удар с подбора и сделал счет 3:1.

В концовке встречи Вячеслав Геращенко бросил в бой наших молодых воспитанников. Отметим, что в этом матче в Высшей лиге дебютировал 17-летний защитник Максим Модулев.

А на 88-й минуте свой первый гол в сильнейшем дивизионе страны оформил Николай Соболев, «срезав» мяч на ближней штанге после подачи с углового – 3:2!

Однако, к сожалению, могилевчанам не удалось побороться за очки, так как «автозаводцы» буквально в следующей атаке оформили четвертый мяч в ворота «Днепра» - отличился Василевич.

Таким образом, «Днепр» проигрывает «Торпедо-БелАЗ» со счетом 2:4. Сейчас Высшая лига уходит на двухнедельную паузу, которую наша команда заполнит спаррингом с БАТЭ, который состоится 8-го июня на базе борисовчан.

«Торпедо-БелАЗ» (Жодино) – «Днепр» (Могилев) 4:2 (1:1)

2 июня. Стадион «Торпедо». 1474 зрителя

«Торпедо-БелАЗ»: Абрамович, Премудров, Левицкий (Василевич, 70), Скавыш (Кобец, 70), Руцкий (Шарковский, 83), Шукуров (Лисакович, 79), Нечаев, Побудей, Бутаревич, Ксенофонтов (Ковалев, 70), Мякиш.

Запасные: Пришивалко, Маслеников, Бурко, Пацко.

«Днепр»: Генералов, Донго (Артюх, 73), Клочков (Соболев, 83), Виговский (Модулев, 88), Каргбо (Анкудинов, 46), Александрович, Алисейко, Вершинин, Дунаев, Краснов, Юркевич.

Запасные: Шапко, Огболе.

Голы: 1:0 – Левицкий (14). 1:1 – Клочков (39, пас – Каргбо). 2:1 – Руцкий (57). 3:1 – Ксенофонтов (68). 3:2 – Соболев (88, пас – Артюх). 4:2 – Василевич (89).

Предупреждения: Левицкий (54, грубая игра) – Виговский (22, срыв перспективной атаки).