Прервали чёрную полосу

В рамках 15-го тура Первой лиги могилевский "Днепр" на поле родного "Спартака" принимал новополоцкий "Нафтан".

Отметим, что в стартовом составе по сравнению с игрой в Бобруйске произошло несколько изменений. Мурат Хотов наконец восстановился после травмы, также с первых минут на поле появились Андрей Кабышев и Максим Рыбаков. В первой же игре в старте дебютировал Павел Марков.

Первый тайм получился не самым зрелищным. С первых минут на поле было много борьбы, однако игра в основном проходила в центре поля и без опасных моментов. Первый достойный внимания эпизод возник только на 30-й минуте, когда Артем Федянин мощно приложился по мячу с метров 20-ти, Игорь Довгялло не без проблем справился с этим выстрелом.

Спустя несколько минут отличный шанс был у "Нафтана", но Артем Драбатович промахнулся, когда пробивал в касание после флангового прострела - мяч прошел рядом со штангой.

В итоге на 41-й минуте могилевчанам всё-таки удалось открыть счет: Максим Рыбаков с правого фланга навесил в штрафную на набегающего Андрея Кабышева, который ударом головой от штанги отправил мяч в цель - 1:0.

После перерыва в первые 15-20 минут "Нафтан" забрал инициативу в свои руки и стал наседать на ворота Владимира Журова.

Самый реальный шанс для гола гости упустили на 65-й минуте, когда Никита Костомаров с близкого расстояния пробил рядом со штангой.

После этого игра успокоилась, и хозяевам удалось отодвинуть её от своих ворот. На 76-й минуте "днепряне" удвоили свой перевес. Павел Цеслюкевич получил мяч на левом фланге, сместился в центр и неотразимо пробил в дальнюю "девятку" - 2:0!

А за четыре минуты до окончания основного времени матча Александр Михаленко вошел с мячом в штрафную и прошил Игоря Довгялло в ближнем углу - 3:0!

В итоге могилевский "Днепр" уверенно обыгрывает "Нафтан" со счетом 3:0 и прерывает свою череду неудач. В следующем туре 1-го августа наша команда отправится в Пинск, где встретится с "Волной".

"Днепр" (Могилев) - "Нафтан" (Новополоцк) 3:0 (1:0)

24 июля. Стадион "Спартак". 600 зрителей

"Днепр": Журов, Ясинский, Терещенко, Марков, Болтрушевич, Рыбаков (Мухамедов, 71), Михаленко, Кабышев А. (Немирко, 57), Капов (Жесткин, 64), Хотов (Федосов, 79), Федянин (Цеслюкевич, 53).

Запасные: Володьков, Бордуков.

"Нафтан": Довгялло, Костомаров, Казаков (Алиев, 76), Заробеков, Рассолько (Иванов, 82), Лавал, Плясунов, Кучеров (Кротов, 46), Тамело, Драбатович, Мельник.

Запасные: Макаров, Сафи, Клещенок, Борисов.

Голы: 1:0 - Кабышев А. (41, пас - Рыбаков). 2:0 - Цеслюкевич (76, пас - Терещенко). 3:0 - Михаленко (86, пас - Немирко).

Предупреждения: Жесткин (71, срыв перспективной атаки) - Драбатович (3, срыв перспективной атаки), Плясунов (19, грубая игра), Рассолько (49, неспортивное поведение), Мельник (78, грубая игра), Тамело (80, неспортивное поведение).