Разгромная победа в домашнем спарринге

В рамках предпоследнего спарринга нынешнего межсезонья могилевский "Днепр" на поле футбольного манежа принимал "Островец".

Наша команда постепенно выбирается из непростой ситуации, связанной с большим количеством заболевших. Хотя в преддверии заключительного домашнего спарринга межсезонья в "лазарете" ещё оставалось несколько футболистов.

На старте встречи гости немного больше владели мячом, однако до моментов дело не доходило. А на 12-й минуте счет был открыт. Красимир Капов пробил из пределов штрафной, голкипер отразил этот выстрел, но мяч отскочил прямо на ногу к Юрию Клочкову, который точным ударом и открыл счет в матче!

Спустя три минуты счёт стал 2:0! Всё тот же Юрий Клочков уверенно реализовал пенальти, который был назначен за фол на нём же.

Могилевчане владели тотальным преимуществом и продолжали создавать момент за моментом.

На 34-й минуте могилевчане в третий раз поразили цель! В одной из контратак Красимир Капов отлично пробил из пределов штрафной, отправив мяч в дальнюю "девятку" - 3:0!

На старте второй половины игры "днепряне" за две минуты дважды поразили ворота "Островца". Сначала на 49-й минуте после прострела Павла Цеслюкевича защитник гостей "срезал" мяч в собственные владения.

А через две минуты Дмитрий Терещенко мощным ударом из пределов штрафной отправил мяч под перекладину - 5:0!

После этого у могилевчан было несколько прекрасных шансов, чтобы ещё больше увеличить преимущество в счете, однако цифры на табло больше не менялись.

Таким образом, "Днепр" в товарищеском матче уверенно обыгрывает "Островец" со счетом 5:0! В следующую субботу, 25-го марта, могилевчане проведут заключительный спарринг межсезонья, в рамках которого в Бобруйске встретятся с местной "Белшиной".

"Днепр" (Могилев) - "Островец" 5:0 (3:0)

18 марта. Футбольный манеж. Начало в 13:30

"Днепр": Игнатович (Седнев, 60), Вершинин, Дунаев, Юркевич, Терещенко (Костусев, 60), Лукашов (Седич, 80), Марков (Болтрушевич, 72), Кулешов (Глушаков, 80), Цеслюкевич (Гусев, 74), Капов (Волков, 67), Клочков (Малатков, 67).

Голы: 1:0 - Клочков (12). 2:0 - Клочков (15, с пенальти). 3:0 - Капов (34, пас - Юркевич). 4:0 - автогол (49, пас - Цеслюкевич). 5:0 - Терещенко (51, пас - Клочков).