Реванш удался

Могилевский «Днепр» в рамках 11-го тура Женской лиги отправился на выезд в Минск, где противостоял  команде АБФФ U-19.

Начало игры было за нашими футболистками. Однако Виктория Барлюгова не смогла удачно замкнуть подачу от Валентины Нижегородовой. А вот следующий момент стал голевым. На 15-й минуте Валентина Нижегородова сделала подачу с углового, где у Кристины Осмоловской не получился удар, чем и воспользовалась Анна Денисенко – 0:1!

На этом могилевчанки не остановились. На 29-й минуте Анна Денисенко выкатила мяч на Валерию Барборенко, которая точным ударом поразила сетку ворот – 0:2!

Спустя пару минут отличный момент был и у Зарины Капустиной, которая вышла один на один с голкипером, но реализовать свой шанс не смогла. Чуть позже можно вспомнить дальний, но не точный удар от Валерии Барборенко.

И все же, в этой игре стандарты решали многое. На 39-й минуте Валентина Нижегородова сделала очередную подачу с углового, где уже Кристина Осмоловская ударом в упор увеличила преимущество «Днепра» - 0:3!

Однако минчанки своего тоже не упустили. На 43-й минуте Анастасия Евзрезова увидела, что Светлана Коломейцева вышла далеко из ворот, и поймала на этом голкипера могилевчанок – 1:3.

Вторая половина игры оказалась менее зрелищной. Можно лишь вспомнить слабый дальний удар от Валентины Нижегородовой в начале тайма. Отличный момент был и у Марины Пушкарь на 77-й минуте, которая не реализовала выход один на один с вратарем Алисой Мацкевич.

Голевой дубль могла оформить Кристина Осмоловская, которая нанесла точный удар после подачи с углового. Однако и тут голкипер АБФФ U-19  смогла отразить мяч, после чего Валентина Нижегородова сыграла первой на подборе и застала врасплох соперниц – 1:4!

Таким образом, могилевский «Днепр» одерживает уверенную победу со счетом 1:4 и берет реванш у команды Владимира Шиндикова за поражение в первом круге!

«АБФФ U-19» (Минск) – «Днепр» (Могилев) 1:4 (1:3)

13 июня. Стадион «Динамо-Юни». 100 зрителей

«АБФФ U-19»: Мацкевич, Болотянова, Бобко, Якусик (Кунцевич, 73), Астрейко, Нестюкович (Михан, 73), Узун (Пашковская, 58), Евзрезова, Купрейчик, Лапко (Габришук, 32), Тихомирова.

Запасные: Залетова, Банарь, Макейчик, Ноздрин-Плотницкая, Вяжель.

«Днепр»: Коломейцева-Корбут, Товаревич (Бельмач, 86), Барлюгова (Лазаренко, 86), Барборенко (Савченко, 86), Денисенко А., Житко, Щербо, Капустина (Михайлова, 81), Денисенко Ю. (Пушкарь, 66), Осмоловская, Нижегородова.

Запасные: Толстая, Береснева, Манюкова, Минченко.

Голы: 0:1 – Денисенко А. (16). 0:2 – Барборенко (29, пас – Денисенко А.). 0:3 – Осмоловская (39, пас - Нижегородова). 1:3 – Евзрезова (43). 1:4 – Нижегородова (83, пас - Михайлова).

Предупреждения: Евзрезова (53, неспортивное поведение), Астрейко (69, неспортивное поведение), Михан (90+1, неспортивное поведение) - Барлюгова (40, грубая игра), Барборенко (71, срыв перспективной атаки).