Футболисты "Днепра" возвращаются в Могилев из расположения сборных. Рассказываем, как и сколько сыграли Алексей Дунаев, Антон Лукашов, Марк Мокин и Владислав Степаненко.

Сборная Беларуси U-17 после волевой победы над Сербией (2:1) в рамках элитного раунда Чемпионата Европы 2022/2023 сыграла вничью с Израилем (2:2), а после уступила команде Боснии и Герцеговины (1:2).

Напомним, что Марк Мокин в игре против Сербии появился на замену ближе к концу встречи, однако успел отдать голевую передачу на победный гол. Влад Степаненко провел на поле 68 минут.

В матче против Израиля Владислав Степаненко вышел на замену на 61-й минуте, а Марк Мокин заменил его на 89-й. Результативными действиями парни не отметились.

В заключительном матче против Боснии и Герцеговины Марк Мокин выше в стартовом составе и был заменен на 70-й минуте. Владислав Степаненко появился на поле в перерыве.

Таким образом, сборная Беларуси U-17 заняла в своей группе 3-е место с 4-я набранными баллами и утратила шансы на попадание на Чемпионат Европы.

Сборная Беларуси U-19, в расположение которой были вызваны Алексей Дунаев и Антон Лукашов, сперва в товарищеском матче минимально уступила "Минску" - 0:1, а затем в спарринге обыграла сборную России U-19 со счетом 2:1. Алексей Дунаев в обеих играх выходил в стартовом составе, Антон Лукашов принял участие только в матче против "горожан". Результативными баллами наши парни не отметились.