Славия - Днепр. Превью

Могилевский «Днепр» матчем в Мозыре против местной «Славии» сегодня начнет своё выступление в новом розыгрыше «Беларусбанк-Высшей лиги». В превью рассказываем о нашем первом сопернике.

Мозырьская «Славия» под руководством Ивана Биончика вступает сезон с амбициозными планами. Предыдущий чемпионат команда из Гомельской области завершила на 7-й строчке в турнирной таблице, хотя стоит отметить, что мозыряне долгое время претендовали на пьедестал.

Наш первый соперник по чемпионату довольно серьезно обновил состав. У коллектива Ивана Биончика хватает как потерь, так и приобретений. Отметим уходы Ильи Руцкого, Игоря Кострова, Алексея Антилевского, Евгения Барсукова, Андрея Кобеца и Кирилла Сидоренко, которые были в команде на ведущих ролях.

Из приобретений отметим подписание голкиперов Алексея Козлова и Артема Сороко, защитника Александра Чижа, полузащитников Александра Батищева, Георгия Бугулова, Кирилла Кириленко, а также нападающего Андрея Соловья и Романа Грибовского.

За время межсезонья «Славия» провела 11 товарищеских матчей, в которых одержала 3 победы, 4 раза сыграла вничью и 4 раза уступила. Разница мячей 21-14.

В составе «Славии» хватает лиц, которые хорошо знакомы могилевским болельщикам. Сразу три тренера мозырьской команды работали в городе на Днепре в 2019-м году: Иван Биончик, Игорь Кунаш и Дмитрий Тарасевич.

Артем Сороко, Павел Чикида, Александр Батищев и Роман Грибовский вместе играли в Могилеве также в 2019-м. Александр Джигеро провел в нашем клубе вторую половину сезона-2017.

В своей истории в рамках чемпионата Беларуси «Днепр» и «Славия» встречались 31 раз. 19 побед на счету нашего соперника, 8 раз выиграли могилевчане, 4 встречи завершились вничью. Разница мячей говорит в пользу мозырян: 35-56.

Напомним, что матч 1-го тура «Беларусбанк – Высшей лиги» между «Славией» и «Днепром» состоится в Мозыре на стадионе «Юность», который находится по адресу ул.Янки Купалы, 26А. Начало поединка в 19:00.

Стоимость билета составляет 6 рублей, для детей от 6 до 14 лет, а также женщинам и пенсионерам – 3 рубля. Детям до 5 лет вход свободный.

Главным арбитром встречи назначен Дмитрий Дмитриев (Минск), его помощники – Юрий Хоруженко (Минск) и Сергей Никоненко (Заславль). Резервный арбитр – Максим Попок (Мозырь). Делегат – Андрей Василевич (Минск). Инспектор – Игорь Крук (Молодечно).

Отметим, что матч будет показан в прямом эфире телеканала «ЯСНАе-ТВ», а также на официальном сайте АБФФ.

Товарищеский матч 20.07.2024
Женская лига, 18 тур 26.07.2024