Слуцк - Днепр. Превью

В 8-м туре «Беларусбанк – Высшей лиги» могилевский «Днепр» отправится на выезд в Слуцк, где встретится с местной одноименной командой.

Команда Александра Бразевича на данный момент занимает 6-е место в турнирной таблице. «Сахарные» всего лишь раз уступили на старте чемпионата. Это случилось в 4-м туре, когда «Слуцк» проиграл «Минску» (2:4).  В активе нашего соперника победы над «Ислочью» (2:1), «Славией» (1:0) и «Белшиной» (2:0), а также ничьи с «Неманом» (0:0), «Энергетиком-БГУ» (1:1) и «Арсеналом» (1:1).

В Слуцке в межсезонье традиционно серьезно обновляется состав. У команды из Минской области хватает как потерь, так и приобретений. Отметим, что в составе нашего соперника хватает футболистов, которые отлично знакомы могилевским болельщикам: Борис Панкратов, Эдуард Жевнеров, Денис Образов и Евгений Велько.

Кстати, Юрий Клочков провел прошлый сезон как раз в «Слуцке», за который в 17 матчах отличился дважды.

На старте нынешнего сезона в составе случчан можно выделить нападающего Кирилла Вергейчика, который в семи матчах отличился трижды.

В последний раз «Днепр» и «Слуцк» встречались в сезоне-2019. Тогда в Слуцке была зафиксирована результативная ничья – 2:2, в Могилеве же наша команда одержала победу со счетом 2:0.

В целом, в своей истории команды из Могилева и Слуцка в рамках чемпионата Беларуси встречались 12 раз. В трех случаях победу одержали «днепряне», четыре виктории на счету случчан, ещё пять встреч завершились вничью. Разница мячей в пользу «Слуцка»: 13-17.

Матч 8-го тура «Беларусбанк – Высшей лиги» между «Слуцком» и «Днепром» состоится 15-го мая в Слуцке на Городком стадионе, начало встречи в 16:00.

Игра будет транслироваться в прямом эфире телеканала «ЯСНАе-ТВ», а также на официальном сайте АБФФ.

Главным арбитром матча назначен Сергей Красников (Гродно), его помощники – Юрий Хомченко и Кирилл Пакулин (оба – Витебск). Резервный арбитр – Кирилл Апанович (Минск). Инспектор – Георгий Вербицкий (Минск). Делегат – Владимир Вяткин (Бобруйск).

Дублирующие составы сыграют в понедельник, 16-го мая, на стадионе Слуцкого государственного колледжа, начало в 13:00.

Пресс-служба футбольного клуба «Днепр»

Пресс-центр
Высшая лига, 5 тур 19.04.2024
Женская лига, 5 тур 20.04.2024