Снова крупно уступили чемпиону

В рамках 8-го тура чемпионата Беларуси среди женских команд могилевский "Днепр" на своем поле принимал действующего чемпиона страны футбольный клуб "Минск". Таким образом, стартовал второй круг чемпионата.

К сожалению, как и в первой игре сезона, нашим девушкам ничего не удалось противопоставить более титулованному и именитому сопернику. Уже к 21-й минуте счет был 0:4 в пользу приезжих футболисток.

После перерыва минчанки не остановились и продолжили огорчать могилевских футболисток.

В итоге встреча завершилась со счетом 0:9.

Следующий матч наша женская команда проведет 4-го июля, когда в рамках 9-го тура чемпионата отправится в гости к команде "Динамо-БГУФК".

"Днепр" (Могилев) - "Минск" 0:9 (0:4)

28 июня. Искусственное поле ФК "Днепр". 100 зрителей

"Днепр": Скрипунова (Клещева, 82), Пинчук, Третьякова, Стрикунова (Королева, 78), Манюкова, Денисенко А., Конева, Ласточкина (Осмоловская, 46), Барлюгова (Савченко, 85), Красикова (Минченко, 61), Нижегородова.

Запасные: Кручинина, Голубева.

"Минск": Ковальчук, Огбайагбевха (Тихон, 54), Козюпа (Белая, 65), Дубень, Харланова, Галай (Кубичная, 57), Шматко, Ньйолле (Бельмач, 63), Сас, Сиссе, Химич.

Запасные: Воскобович, Побегайло.

Голы: 0:1 - Химич (1). 0:2 - Химич (4). 0:3 - Огбайагбевха (12). 0:4 - Козюпа (21). 0:5 - Огбайагбевха (50). 0:6 - Огбайагбевха (53). 0:7 - Химич (54). 0:8 - Химич (68). 0:9 - Химич (87).

Предупреждение: Тихон (59, грубая игра).