Состоялось совещание по Второй лиге

В Доме футбола состоялось рабочее совещание по проведению Второй лиги, в которой в сезоне-2024 выступит и наш дублирующий состав.

Команда Евгения Молчана и Дмитрия Терещенко, которая будет называться "Днепр-резерв", выступит в зоне "Восток", где сыграют с командами: "Слуцк-2", "Славия-Мозырь-2", "Гомель-2", "Ислочь-2" (Минский район), "Осиповичи", "Трактор" (Минск), "МНПЗ" (Мозырь), "Партизан" (Солигорск), "Виктория" (Марьина Горка), "Энергетик" (Минск).

На данный момент 33 команды подтвердили участие во Второй лиге, из них 12 коллективов представляют дублирующие составы команд Высшей лиги. Все участники будут разделены на 3 зоны – Север, Запад и Восток, по 11 команд в каждой.

Групповой этап будет состоять из 20 матчей (2 круга по 10 игр) и пройдет с 27 апреля по 29 сентября. По результатам этого этапа команды будут разделены на 5 групп по 6 команд, которые с 5 октября по 4 ноября оспорят итоговые места, а оставшиеся три коллектива сформируют группу за 31-33 места, из которых 33 место отправится на понижение в Региональную (Третью) лигу. В случае, если последнее место займет дублирующая команда клуба Высшей лиги, из Второй лиги никто не вылетает.

Пресс-служба футбольного клуба "Днепр"

Женская лига, 7 тур 03.05.2024