Торпедо-БелАЗ - Днепр. Превью

В рамках 22-го тура «Беларусбанк – Высшей лиги» могилевский «Днепр» отправится в Жодино, где встретится с местным «Торпедо-БелАЗ». В традиционном превью рассказываем о нашем очередном сопернике.

«Автозаводцы» занимают 7-ю строчку в турнирной таблице с 32-я набранными баллами. Команда Дмитрия Молоша в последнее время в неплохой форме и постепенно наверстывает то, что было упущено на старте чемпионата.

В последний раз «Торпедо-БелАЗ» проигрывало в середине июля, когда на своем поле минимально уступило «Ислочи».

После этого у коллектива из Жодино завидная серия из 6-ти матчей без поражений.

В последнем туре «автозаводцы» на выезде уверенно переиграли бобруйскую «Белшину» со счетом 3:1.

В составе нашего соперника выделим насколько футболистов по системе «гол+пас». Лучшими по этому показателю являются Валерий Горбачик и Евгений Шевченко. У первого – шесть забитых мячей, у второго – пять голов и ещё один ассист. Также отметим Фелипе Велозо, на счету которого один забитый мяч и четыре голевых передачи.

Есть в составе «Торпедо-БелАЗ» и футболисты с «днепровским» прошлым. Алексей Залеский, Дмитрий Яшин и Вадим Побудей в 2019-м выступали как раз в Могилеве. Кстати, Вадим Побудей также входит в число лучших по системе «гол+пас», имея в своем активе три забитых мяча и две голевых передачи.

Напомним, что в матче первого круга «автозаводцы» выиграли в Могилеве с минимальным счетом благодаря голу Евгения Шевченко.

В целом же в своей истории «Днепр» и «Торпедо-БелАЗ» встречались 36 раз. Могилевчане выиграли 12 матчей, «автозаводцы» одержали победу в 15 случаях, ещё девять встреч завершились вничью. Разница мячей в пользу нашего соперника: 33-50.

Напомним, «Днепр» и «Торпедо-БелАЗ» встретятся в воскресенье, 18-го сентября, на поле жодинского стадиона «Торпедо». Стартовый свисток в матче прозвучит в 14:30.

Главным арбитром назначен Алексей Кульбаков (Гомель), его помощники – Дмитрий Жук (Минск) и Сергей Теслюк (Гомель). Резервный арбитр – Никита Шиян (Дзержинск). Делегат – Дмитрий Касенок (Минск). Инспектор – Виктор Черник (Минск).

Отметим, что матч будет транслироваться в прямом эфире телеканала «ЯСНАе-ТВ», а также на официальном сайте АБФФ.

Дублирующие составы сыграют на следующий день, 19-го сентября, на искусственном поле стадиона «Торпедо». Начало в 13:00.

Пресс-служба футбольного клуба «Днепр»

Пресс-центр
Высшая лига, 5 тур 19.04.2024
Женская лига, 5 тур 20.04.2024