Торпедо-БелАЗ - Днепр. Превью

В рамках 11-го тура «Беларусбанк – Высшей лиги» могилевский «Днепр» на выезде встретится с жодинским «Торпедо-БелАЗ». В превью подробнее рассказываем о нашем очередном сопернике.

В преддверии тура команда Дмитрия Молоша возглавляла турнирную таблицу с 23 баллами.

В последних пяти матчах «автозаводцы» одержали четыре победы и однажды сыграли вничью. Были повержены «Сморгонь» (2:0), «Минск» (2:1), «Нафтан» (2:1) и «Динамо-Брест» (1:0). Единственной командой, которая в последних турах смогла остановить жодинцев – это «Гомель». С «рысями» подопечные Дмитрия Молоша разошлись миром – 0:0.

В составе нашего сопернике по статистике явно выделяется нападающий Максим Скавыш, на счету которого 5 забитых мячей.

В ростере «автозаводцев» хватает футболистов с «днепровским» прошлым. Так, в разные годы за нашу команду выступали Алексей Залеский, Вадим Побудей и Григорий Мартьянов. А Денис Левицкий и Данила Нечаев и вовсе являются воспитанниками могилевского «Днепра».

Напомним, что «Днепр» и «Торпедо-БелАЗ» встречались на поле могилевского манежа в рамках предсезонной подготовки. Тот товарищеский матч завершился вничью – 1:1. В составе нашей команды голом отметился Александр Александррович.

В рамках чемпионата команды последний раз пересекались в сезоне-2022. Тогда «автозаводцы» выиграли оба матча с минимальным счетом 1:0.

В целом же в своей истории могилевчане и жодинцы в рамках чемпионата провели 37 матчей. «Днепр» выиграл 12 поединков, «Торпедо-БелАЗ» 16 раз выходило победителем, ещё 9 игр завершилось вничью. Разница мячей говорит в пользу нашего соперника: 33-51.

Матч 11-го тура между «Торпедо-БелАЗ» и «Днепром» состоится в воскресенье, 2-го июня, в Жодино на стадионе «Торпедо» и начнется в 16:00.

Главным арбитром матча назначен Игорь Шумилов (Озерцо), его помощники – Антон Гусев и Максим Арабей (оба – Минск). Четвертый судья – Вадим Богданов (Смолевичи). Делегат – Сергей Ильич (Минск). Инспектор – Олег Колб (Брест).

Отметим, что матч будет показан в прямом эфире телеканала «ЯСНАе-ТВ», а также на официальном сайте АБФФ.

Высшая лига, 24 тур 06.10.2024
Женская лига, 29 тур 17.10.2024