Трудовая победа в Пинске

В рамках 16-го тура Первой лиги могилевский “Днепр” на выезде встречался с пинской "Волной".

В стартовый состав вернулся Владислав Мухамедов, также в заявку на игру после долгой паузы попал Кирилл Сидоренко. Илья Удодов вернулся после дисквалификации и начинал игру на скамейке запасных. Иван Жесткин пропускал игру из-за перебора желтых карточек. Восстановление после травм продолжают Владислав Кабышев и Олег Чмыриков. Активно набирает форму после травмы Антон Шепелев, который работает в общей группе, но пока не готов участвовать в матче.

Первый тайм оказался не самым зрелищным. По-настоящему первая опасная атака «Днепра» случилась на 11-й минуте и сразу закончилась взятием ворот Антона Куратника. Андрей Кабышев вовремя увидел Владислава Мухамедова и сделал точную передачу на своего одноклубника, после чего Владислав воспользовался возможностью и отправил мяч в сетку. Дальше моментов до 35-й минуты не было, пока Андрей Кабышев не решился на удар из пределов штрафной, но вратарь был надежен. Уже под конец тайма игроки пинской «Волны» стали наносить дальние удары по воротам Владимира Журова. Сначала Дмитрий Градобоев пробил на 42-й минуте, а спустя несколько минут Максим Ходенков также нанес удар с дальней дистанции, но голкипер могилевчан был надежен.

В перерыве тренерский штаб хозяев провел сразу две замены, что говорило о серьезном настрое пинчан. Однако могилевчане первыми создали угрозу воротам "Волны". На 52-й минуте Владислав Мухамедов вывел Артема Федянина один на один с вратарем пинской команды, новичок нашей команды не растерялся и увеличил преимущество «Днепра». Спустя шесть минут Максим Ходенков решился на удар по воротам, но пробил выше ворот. На 74-й минуте Виталий Кибук также попробовал пробить из-за пределов штрафной, но и в этом моменте Владимир Журов был надежен. На 79-й минуте на замену вышел Кирилл Сидоренко, и сразу же получил возможность забить, но в итоге с его ударом голкипер хозяев всё-таки справился. Под конец матча «днепряне» снова могли отличиться, когда Александр Немирко вывел на ударную позицию Павла Цеслюкевича, с ударом которого вновь справился голкипер.

Таким образом, "Днепр" в Пинске добивается трудовой, но уверенной победы со счетом 3:0. В следующем туре 7-го августа наша команда на выезде сыграет со "Слонимом".

"Волна" (Пинск) - "Днепр" (Могилев) 0:3 (0:1)

1 августа. Стадион "Волна". 880 зрителей

"Волна": Куратник (Лецко, 20), Трояков, Головач (Елезаренко, 46), Раджабов, Градобоев, Водянович (Павловец, 46), Теслюк (Гречиха, 79), Кибук, Милевский, Ходенков, Ткачик.

Запасные: Татаревич, Ковалевич, Володько.

"Днепр": Журов, Ясинский, Терещенко, Марков, Болтрушевич, Рыбаков (Капов, 63), Михаленко, Кабышев А. (Немирко, 61), Мухамедов (Бордуков, 75), Хотов (Сидоренко, 78), Федянин (Цеслюкевич, 55).

Запасные: Володьков, Удодов.

Голы: 0:1 - Мухамедов (11, пас - Кабышев А.). 0:2 - Федянин (52, пас - Мухамедов). 0:3 - Цеслюкевич (85, пас - Немирко).

Предупреждения: Раджабов (28, неспортивное поведение) - Цеслюкевич (57, грубая игра), Капов (90+2, неспортивное поведение).