Уступили лидеру

В рамках 9-го тура чемпионата Беларуси женская футбольная команда "Днепр" на выезде встречалась с лидером сезона "Динамо-БГУФК".

Отметим, что этот матч был первым для Михаила Соболева в качестве главного тренера команды.

В первой половине встречи нашей команде удалось навязать борьбу более мастеровитому сопернику. Хозяевам поля за первые 45 минут встречи удалось лишь раз огорчить Ангелину Скрипунову: сделала это Салимата Симпоре.

После перерыва наша команда провалила отрезок в две минуты: Анастасия Линник оформила голевой дубль на 55-й и на 57-й минутах встречи.

В итоге наша команда уступает со счетом 0:3.

Теперь нашим девушкам 8-го июля в Бобруйске предстоит провести ответный матч 1/4 финала Кубка Беларуси против "Бобруйчанки". Напомним, что в первой встрече наша команда уступила со счетом 2:3.

"Динамо-БГУФК" (Минск) - "Днепр" (Могилев) 3:0 (1:0)

4 июля. Стадион "Динамо-Юни". 70 зрителей

"Динамо": Мунтяну, Дабда (Валюк, 83), Симпоре (Стежко, 73), Слесарчик, Ольховик (Тиховодова, 73), Новикова, Николаенко (Шахрай, 60), Казакевич, Попова (Шлапакова, 36), Пилипенко, Линник.

Запасная: Севко.

"Днепр": Скрипунова, Пинчук, Третьякова (Савченко, 78), Осмоловская, Стрикунова (Королева, 88), Манюкова (Минченко, 84), Денисенко А., Конева, Барлюгова (Ласточкина, 63), Красикова, Нижегородова.

Запасные: Клещева, Кручинина, Голубева.

Голы: 1:0 - Симпоре (21). 2:0 - Линник (57). 3:0 - Линник (59).

Предупреждение: Симпоре (70, неспортивное поведение).