Уступили в заключительном домашнем матче

В рамках 29-го тура «Беларусбанк – Высшей лиги» могилевский «Днепр» на поле стадиона «Спартак» принимал «Ислочь» из Минского района.

Отметим, что из-за травм участия в этой игре не смогли принять Роман Грибовский, Юрий Клочков, Габриэл Торрес, Гильерме Сантос и Глеб Вершинин.

Первый опасный момент в матче возник на 9-й минуте, когда после флангового навеса Мирас Кобеев пробивал в касание из пределов штрафной, но мяч пролетел рядом над перекладиной.

На 13-й минуте после углового мяч побывал в сетке ворот могилевчан после того, как Юдциц переправил его в цель, но судейская бригада отменила взятие ворот.

Через пару минут «днепряне» отметились своим полумоментом, когда Дональд Донго пробил из-за пределов штрафной, но Александр Свирский уверенно справился с этой угрозой.

А на экваторе первой половины тайма в ворота могилевчан был назначен пенальти, который уверенно реализовал Александр Бутько – 0:1.

На 36-й минуте отличный момент для того, чтобы сравнять счет упустил Дональд Донго. Наш 5-й номер пробивал из пределов штрафной, но Александр Свирский сумел дотянуться до мяча и перевел его на угловой.

Перед свистком на перерыв Вику Булмага буквально «расстреливал» ворота «Днепра» после флангового навеса, но Егор Генералов сумел спасти нашу команду.

В итоге на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе «волков».

А уже на старте второй 45-минутки гости удвоили свой перевес. Александр Бутько сперва не смог реализовать выход один на один с Егором Генераловымм, однако уже в следующем эпизоде откликнулся на фланговый навес и ударом головой сделал счет 0:2.

После этого в игре наступило затишье, которое на 76-й минуте нарушил всё тот же Александр Бутько, когда удачно сыграл на добивании и оформил хет-трик – 0:3.

Спустя несколько минут Антон Лукашов вполне мог «распечатать» Александра Свирского, однако голкипер всё-таки сумел справиться с его дальним ударом.

Но в концовке всё-таки могилевчане сумел оформить гол престижа: Александра Александрович отличной передачей нашел в штрафной Дональда Донго, который эффектно ушел от защитника и отправил мяч в цель – 1:3.

«Днепр» (Могилев) – «Ислочь» (Минский район) 1:3 (0:1)

23 ноября. Стадион «Спартак». 352 зрителя

«Днепр»: Генералов, Донго, Виговский (Александрович, 60), Соболев (Юркевич, 46), Алисейко, Болтрушевич, Дунаев (Бордуков, 46), Маргиев, Краснов (Гурбанов, 84), Лукашов, Капов.

Запасные: Филипенко, Садовский.

«Ислочи»: Свирский, Ковель, Сибилев, Кобеев (Масловский, 57), Веретило, Журавлев, Булмага, Ибрагим, Бутько (Медведев, 88), Кравченко, Юдчиц.

Запасные: Климович, Тихомиров, Алии, Галята, Воронович.

Голы: 0:1 – Бутько (25, с пенальти). 0:2 – Бутько (49). 0:3 – Бутько (76). 1:3 – Донго (89, пас – Александрович).

Предупреждения: Генералов (24, грубая игра) – Веретило (33, грубая игра)

Пресс-служба футбольного клуба «Днепр»

Пресс-центр
Товарищеский матч 07.03.2025
Женская лига, 32 тур 16.11.2024