В рамках 19-го тура «Maxline-Первой лиги» могилевский «Днепр» в Осиповичах встречался с местной одноименной командой.
Отметим, что Олег Радушко выпустил на матч тот же состав, который добывал домашнюю победу над «Нивой».
С первых минут могилевчане забрали мяч под свой контроль и стали подбирать ключи к обороне соперника.
В итоге первый же момент «днепряне» преобразовали в гол. На 16-й минуте Артем Мироевский навесил с правого фланга, а Павел Бордуков из пределов штрафной ударом головой от перекладины отправил мяч за линию ворот – 0:1!
Затем хороший момент создал Владислав Федосов, который вошел в штрафную соперника, попутно обыграв несколько игроков «Осиповичей», и покатил мяч на одинокого Артема Петренко, который не смог поразить практически пустые ворота и отправил предмет игры мимо створа.
Уже на старте второй половины встречи у «Днепра» вновь был отличный шанс, чтобы удвоить перевес: хозяева в своей штрафной «срубили» Даниила Жабракова, за что был назначен пенальти. К «точке» подошел Владислав Федосов и отправил мяч выше перекладины.
Алексей Дунаев мог отличиться, только выйдя на замену, однако промахнулся с линии вратарской ударом головой после флангового навеса.
Ну а на 72-й минуте счет всё-таки стал 0:2! Кирилл Елагин протащил мяч по левому флангу и прострелил в центр штрафной, откуда Музаффар Гурбанов со второй попытки переправил предмет игры в цель!
Концовка игры получилась немного нервной из-за удаления Красимира Капова, который за три минуты получил две желтые карточки и оставил команду в меньшинстве.
У хозяев был отличный момент, чтобы забить на последних минутах матча, однако нападающий «Осиповичей» не сумел переиграть Кирилла Вейдыгера в ближнем бою.
Таким образом, «Днепр» на выезде обыгрывает «Осиповичи» со счетом 2:0 и продолжает лидировать в турнирной таблице!
«Осиповичи» - «Днепр» (Могилев) 0:2 (0:1)
9 августа. Стадион «Юность». 250 зрителей
«Осиповичи»: Володьков, Перепечко, Кухоцковолец, Кунский, Соломатин (Зверев, 77), Стаин (Жордочкин, 77), Гринь (Платон, 62), Елезаренко (Денисенко, 33), Ломако (Ярмолич, 46), Самарцев, Корженевский.
Запасные: Гуринович, Азаров, Малых, Емельянов.
«Днепр»: Вейдыгер, Елагин, Усанов (Кабышев, 65), Федосов (Железников, 80), Бордуков, Вершинин, Капов, Петренко (Гурбанов, 69), Жабраков (Дунаев, 65), Юркевич, Мироевский.
Запасные: Седнев, Шапко, Архипов, Ласточкин, Тарасенко, Седич.
Голы: 0:1 – Бордуков (16, пас – Мироевский). 0:2 – Гурбанов (72).
Предупреждения: Перепечко (82, срыв перспективной атаки), Денисенко (90+2, грубая игра) – Елагин (75, грубая игра), Капов (76, грубая игра), Гурбанов (83, неспортивное поведение).
Удаление: Капов (79, неспортивное поведение после ранее полученного предупреждения).
Пресс-служба футбольного клуба «Днепр»