Важнейшая ничья в борьбе за бронзу

В рамках 16-го тура чемпионата Беларуси среди женских команд могилевский «Днепр» принимал в футббольном манеже столичное «Динамо-БГУФК».

Первый момент был за нашими футболистками, когда Зарина Капустина могла вывести на ударную позицию Валерию Барборенко. Однако все завершилось лишь слабым ударом Зарины.

Чуть позже можно вспомнить еще один удар Зарины Капустиной, которая умело подстроилась под подачу с углового и пробила буквально с метра ворот. На этот раз защитница гостей выручила свою команду.

Отличный момент возник и у Анны Денисенко, которая нанесла удар из-за пределов штрафной, но предмет игры пролетел рядом со штангой. Через пару минут хорошая возможность была и у Валентины Нижегородовой, но с ее ударом со штрафного справилась Екатерина Уласевич.

Самый явный шанс минчанкам подвернулся ближе к концу первого тайма, когда Ндзана наносила удар со штрафного, однако Светлана Коломейцева-Корбут выручила свою команду. Спустя пару минут Виктория Валюк пробивала головой после подачи с углового, однако мяч пролетел рядом со штангой.

Во втором тайме можно вспомнить удар Анны Пелипенко, с которым не без труда справилась Светлана Коломейцева-Корбут. Чуть позже был момент и у Анастасии Шлапаковой, которая с метра нанесла удар в ворота могилевской команды. Однако защита хозяек была на высоте. У минчанок по ходу второй половины игры было очень много подходов к воротам «Днепра», но подопечные Михаила Соболева умело справлялись с атаками гостей.

Таким образом могилевский «Днепр» отбирает очки у чемпионок страны и продолжает борьбу за третью строчку.

«Днепр» (Могилев) – «Динамо-БГУФК» (Минск) 0:0 (0:0)

1 октября. Футбольный манеж. 60 зрителей

«Днепр»: Коломейцева-Корбут, Товаревич (Осмоловская, 89), Пушкарь, Барборенко, Денисенко А., Конева, Манюкова, Житко, Иванова (Щербо, 75), Капустина, Нижегородова (Денисенко Ю., 65).

Запасные: Толстая, Михайлова, Бондаренко, Барлюгова, Цыбульская, Минченко.

«Динамо»: Уласевич, Валюк (Стежко, 56), Вулания, Ндзана (Попова, 73), Маркушевская, Дудко (Шлапакова, 67), Шуппо (Тиховодова, 73), Николаенко (Ситникова, 56), Пилипенко, Сиссе, Слесарчик.

Запасные: Ковальчук, Тарарин.

Предупреждения: Нижегородова (54, грубая игра), Манюкова (79, неспортивное поведение) – Вулания (86, срыв перспективной атаки).

Высшая лига, 4 тур 13.04.2024
Женская лига, 3 тур 30.03.2024