Витебск - Днепр. Превью

В рамках 4-го тура Первой лиги могилевский «Днепр» на выезде сыграет с «Витебском». В нашем традиционном превью рассказываем подробнее о нашем очередном сопернике.

Команда из самого северного областного центра нашей страны на данный момент с 4-я баллами располагается на 9-й строчке турнирной таблицы. Однако отметим, что «северяне» провели только два матча, пропустив первый тур.

«Витебск» стартовал в Первой лиги с безголевой ничьи с новичком второго по силе дивизиона «Жодино-Южное». Затем на выезде не без труда была обыграна «Нива» из Долбизно – 2:1.

Напомним, что в межсезонье наша команда провела два товарищеских матча с «Витебском». На поле соперника могилевчане уступили со счетом 1:2, в Могилеве же игра завершилась безголевым миром.

Команду из Витебска в межсезонье возглавил не чужой для «Днепра» человек – Александр Павлов. Также в тренерском штабе Александру Валерьевичу помогает Юрий Лукашов, который ещё в прошлом году успел поработать в Могилеве в качестве помощника и главного тренера.

В составе «северян» есть и футболисты с могилевским прошлым. Евгений Краснов является основным игроком центра поля «Витебска», однако последний матч он пропускал по причине травмы. Опытный Антон Матвеенко в обеих встречах чемпионата появлялся на замену, однако результативными действиями не отметился.

В своей истории команды из областных центров в рамках чемпионата Беларуси встречались 50 раз. 22 раза победителем выходили могилевчане, 14 матчей остались за «Витебском», ещё 14 матчей завершились вничью. Разница мячей также говорит в пользу «днепрян»: 67-48.

Напомним, что ещё в прошлом сезоне обе команды выступали в Высшей лиге и в очных встречах обменялись домашними победами с одинаковым счетом 2:1.

Матч 4-го тура между «Витебском» и «Днепром» состоится в субботу, 22-го апреля, на искусственном поле ЦСК «Витебский» и начнется в 15:00.

Главным арбитром встречи назначен Евгений Наумов, его помощники – Данила Бакулин и Александр Черник (вся бригада – Минск). Резервный судья – Константин Пшонный (Витебск). Делегат – Игорь Белов (Минск). Инспектор – Владимир Кузьмин (Минск).

Отметим, что матч будет транслироваться в прямом эфире телеканала «ЯСНАе-ТВ», а также на ютуб-канале АБФФ.

Женская лига, 7 тур 03.05.2024