Владислав Мухамедов: недолго думая согласился приехать в Могилев

Новичок могилевского «Днепра» нападающий Владислав Мухамедов дал первое интервью клубной пресс-службе.

- Как появился вариант с арендой в «Днепр»?

- После отпуска в БАТЭ мне сообщили, что в будущем сезоне на меня не рассчитывают. После этого мне поступил звонок от Игоря Гавриловича, он предложил приехать в Могилев. Я недолго думая согласился. В итоге и оказался в «Днепре».

- Сильно ли изменился Игорь Чумаченко со времён вашей совместной работы в дубле БАТЭ?

- Сейчас он стал более строгим, всё-таки в «Днепре» у него больше ответственности за результат. А вот тренировочный процесс несильно поменялся.

- В прошлом сезоне ты выступал в Высшей лиге, нам же предстоит играть в Первой лиге. Насколько ты знаком с этим турниром?

- Я полгода отыграл в Первой лиге в «Смолевичах», поэтому немного знаком со спецификой второго по силе дивизиона. Могу сказать, что здесь большинство команд примерно одного уровня мастерства, все коллективы боевые. Большой отпечаток на игре всегда накладывают футбольные поля, на которых приходится играть. По физике Первая лига не сильно отличается от Высшей, здесь больше разницы в технике и скорости принятия решений.

- Мы провели уже несколько товарищеских матчей. Что скажешь о них?

- В первой игре у нас был серьезный соперник в лице «Энергетика-БГУ». У них идет серьезный процесс подготовки, работают в двухразовом режиме. У нас же сейчас идет притирка друг к другу и наигрывание каких-то связей. Для нас было здорово сыграть такой спарринг. По игре с дублем донецкого «Олимпика» много говорить не приходится. Там ребята уже ехали домой, поэтому нам не было особо сложно в игре с ними. В игре со «Спутником» мы создали много моментов, однако подвела реализация, в том числе и у меня было несколько неплохих шансов для гола. Соперник же, в свою очередь, можно сказать, на классе нашел свой момент и реализовал. До старта чемпионата ещё достаточно времени, будем работать над этим компонентом.

- Насколько ты вообще знаком с Могилевом?

- Честно говоря, раньше кроме футбольных мест я нигде и не бывал. Приезжал только играть за лицензию и дубль. Единственное, что Саша Джигеро и Саша Немирко рассказывали, что Могилев – хороший город. Ещё будет время, чтобы познакомиться поближе. А на могилевском «Спартаке» я как раз и дебютировал за основную команду БАТЭ в 2016-м году в кубковом матче против могилевского «Торпедо».

- Чего ждешь от нынешнего сезона?

- Буду стараться максимально помогать команде, забить как можно больше мячей, развиваться и достигнуть той цели, которую перед нами поставить руководство.

Пресс-служба футбольного клуба «Днепр»

Пресс-центр
Высшая лига, 5 тур 19.04.2024
Женская лига, 5 тур 20.04.2024