Вячеслав Геращенко: обидно проигрывать матч на 92-й минуте

Главный тренер футбольного клуба «Днепр» Вячеслав Геращенко на послематчевой пресс-конференции подвел итоги матча 10-го тура против «Гомеля».

- Не могу предъявить претензий футболистам. Последние два матча мы проиграли. Однако по игре, желании и самоотдаче тяжело что-то сказать футболистам. Мы создаем много моментов, по моему субъективному мнению не совсем плохо мы играем, опять же немного пропускаем. Но где-то чуть-чуть расслабились, а дальше сработало известное футбольное правильно «не забиваешь ты – забивают тебе». Обидно проигрывать матч на 92-й минуте.

- В преддверии матча перешли на схему с тремя центральными защитниками. Это было сделано исходя из нашей игры или подстраивались под соперника?

- Мы всегда в большей степени исходим от себя. У нас несколько футболистов травмированы, кто-то на неделе болел и пропустил несколько занятий. Плюс, анализируя последние игры «Гомеля», мы решили, что такая система игры будет более оптимальна. Мы также пытались немного привнести эффект неожиданности, всё-таки в этом сезоне мы ещё не играли в три центральных защитника. Хотя здесь не принципиально: три или четыре защитника. Здесь важнее, как мы играли в атаке. Считаю, по первым минутам 30-35 вообще нет вопросов. Затем случился какой-то провал. Во втором тайме уже пошел безбашенный футбол, на встречных курсах, такое нравится зрителям.

- Как вам поддержка болельщиков? Всё-таки довольно шумно было на трибунах.

- Болельщиков хочу в очередной раз поблагодарить как от себя лично, так и от лица команды. Сегодня была великолепная поддержка. Хочется попросить их более дружелюбно относится к футболистам и команде. Мы ещё пока в стадии обучения, если можно так выразиться. Пока у нас не всё получается, очков не добираем. Надеюсь, где-то и нам улыбнется удача. Но её нужно заслужить. Если говорить о тренировках, то я никому не могу предъявить претензии. Пока тяжело нам даются очки.

- У команды затянулась «черная» полоса. Как из неё выбраться?

- Здесь рецепт один – работа. Сейчас нужно восстановиться, дальше нас ждет опять же непростой соперник в лице лидера чемпионата. Такие игры, как сегодня, когда ты пропускаешь в добавленное время, морально убивают. Тем более, я понимаю, если соперник доминировал, давил на тебя два тайма и забил, то это одно дело. Но сегодня игра была, как минимум, ничейная. Хотя у нас хватало моментов. Я не знаю, как не забил Каргбо в концовке игры, плюс сразу после этого был момент у Анкудинова. Надо забивать голы.

Высшая лига, 22 тур 22.09.2024
Женская лига, 26 тур 28.09.2024