Вячеслав Геращенко: ребята в большей степени порадовали

Главный тренер футбольного клуба «Днепр» Вячеслав Геращенко подвел итоги товарищеского матча против «Островца».

- Хороший и своевременный спарринг, так как на прошлой неделе мы отменили товарищескую игру с минским «Динамо» из-за большого количества заболевших у нас в команде. Сегодня ребята в большей степени порадовали, учитывая наше состояние и наши проблемы. Особенно в первом тайме мы хорошо двигались и комбинировали, имели много моментов и забили много мячей, также много шансов ещё и не реализовали. По второму тайму не скажу, что было что-то не так. Тоже пытались играть в атаку, забили ещё несколько мячей. Материал для размышления есть. В большей степени сегодня интересовало, как мы сможем восстановиться после всех наших проблем. Осталось две недели до старта чемпионата, продолжаем подготовку и с нетерпением ждем начала сезона.

- В последние 10-15 минут «Островец» прижал нас к воротам, создал несколько неприятных моментов. Чем объясните?

- Объяснить это легко. У нас на замену вышло много молодых ребят. Плюс группа игроков, которые вышли во втором тайме, только два-три дня тренировались с командой после болезни. А Седич с Глушаковым и вовсе вчера сыграли весь матч в рамках юношеского первенства. Мы их выпустили в концовке, чтобы поберечь основную нашу группу игроков. Естественно, многие ещё не восстановились после болезни, кто-то не восстановился после проведенной игры. Поэтому «Островец» и владел преимуществом в концовке встречи.

- Позавчера состоялась жеребьевка Первой лиги. Как вам её итоги?

- А что тут комментировать? Я знаю одно: мы в любом случае сыграем со всеми командами на своем поле и на выезде. Как есть, так есть. Готовимся ко встрече с «Оршей» в первом туре.

Пресс-служба футбольного клуба «Днепр»

Пресс-центр
Высшая лига, 5 тур 19.04.2024
Женская лига, 3 тур 30.03.2024