Юношеское первенство: две победы, ничья и поражение

На прошедших выходных состоялись матчи очередного тура юношеского первенства с участием команд могилевского "Днепра". Подводим итоги этих игр.

"Локомотив U-15" (Гомель) - "Днепр U-15" (Могилев) 1:1 (1:0)

30 апреля. Стадион "Локомотив". 40 зрителей

"Днепр": Романов (Мурадян, 36), Фрекэуцан, Дубаневич, Верезубов (Лебедев, 46), Литовка, Лопунов (Турков, 46), Ларченко, Петровский (Бамбизов, 59), Миренцов (Захарьев, 36), Никифоренко (Шевчук, 46), Гляков.

Голы: 1:0 - Касько (22, с пенальти). 1:1 - Литовка (70+6).

"Днепр-2 U-15" (Могилев) - "СДЮШОР №8 U-15" (Гомель) 2:1 (2:0)

28 апреля. Стадион ФК "Днепр-Могилев". 20 зрителей

"Днепр": Матвеенко, Поворов (Костюшко, 36), Павлюченко, Коцур (Семашкевич, 36), Масленков (Казаков, 41), Скороходов (Подобед, 36), Гордеенко, Гурин, Антипов, Цыкунов (Суховаров, 58), Бачурин.

Голы: 1:0 - Скороходов (1). 2:0 - Масленков (28). 2:1 - Закревский (43).

"Днепр U-17" (Могилев) - "Торпедо-БелАЗ U-17" (Жодино) 1:2 (0:1)

29 апреля. Футбольный манеж. 25 зрителей

"Днепр": Батюшков, Прокопнев (Максимков, 79), Серов, Киреев, Истомин (Разумов, 58), Ласточкин, Муравейко, Шпаков (Зайцев, 81), Макаренко, Дроздов, Чулков.

Голы: 0:1 - Богданович (38). 1:1 - Разумов (60). 1:2 - Крутько (86).

"Днепр U-18" (Могилев) - "Динамо-Брест U-18" (Брест) 3:1 (2:0)

30 апреля. Стадион ФК "Днепр-Могилев". 30 зрителей

"Днепр": Филипенко (Лобарев, 46), Мацыганов (Вододохов, 72), Заяц, Степаненко (Тимофеев, 76), Малаховский, Ареховский (Исмаилов, 64), Седич (Голомако, 65), Гурбанов (Гапов, 46), Фурс (Леончик, 46), Глушаков, Тарасенко.

Голы: 1:0 - Ареховский (7, с пенальти). 2:0 - Гурбанов (45). 3:0 - Степаненко (59). 3:1 - Калита (83, с пенальти).

Главный тренер команды "Днепр U-18" Артем Фещенко подвел итоги матча против брестского "Динамо":

- Игра удалась, ребята играли неплохо и выполнили установку на 90 процентов. Всё в принципе получалось: и выходы из обороны, и атаки неплохие. Пружина разжималась, атаковали неплохо, быстрый переход выполняли. Да и забили хорошие мячи.

- В начале матча в ворота соперника был назначен пенальти. Насколько сильно он повлиял на игру?

- Серьезно повлиял. Всегда, когда забивается быстрый мяч на первых минутах, то команде соперника очень тяжело. Тем более, что они приехали после долгой дороги. Поэтому им было тяжело собраться. Однако мы на это и рассчитывали.

- После первого тайма команда вела со счетом 2:0. О чем в первую очередь просили своих подопечных в перерыве?

- Просил их не расслабляться, играть в тот же футбол, в который мы играли. И всегда быть внимательными с первых минут тайма. У нас часто так бывает, что когда мы выходим после перерыва, расслабляемся и получаем пропущенные мячи. Однако сегодня так не случилось. Только немного в концовке чуть-чуть устали.

- Через неделю начнется сезон во Второй лиге Могилевского дивизиона. Насколько команда готова к сезону?

- Она готова. У нас так получилось, что были игры у «лицензий», и они прошли как этап подготовки ко Второй лиге. Поэтому команда сейчас на ходу, в отличие от наших соперников. Сейчас мы находимся в более выгодном положении.

Женская лига, 7 тур 03.05.2024