Юношеское первенство: младшие сыграют за бронзу, старшие стали 5-ми

Две команды футбольного клуба "Днепр" провели очередные матчи в рамках юношеского первенства.

"Днепр U-16" под руководством Геннадия Феоктистова в Могилеве в рамках ответного матча 1/2 финала принимал "Неман". Напомним, что в Гродно наша команда уступила со счетом 1:2. Ответный матч "днепряне" начали вполне неплохо, сумев довольно скоро забить, однако после паузы главный арбитр встречи всё-таки отменила это взятия ворот из-за офсайда. На наш взгляд, это решение является довольно спорным. Этот момент повлиял на игру нашей команды. В итоге на 29-й минуте гродненцы убежали в контратаку и довели дело до результативного удара. Во втором тайме наша команда приложила все усилия, чтобы отыграться, однако сделать этого не удалось. В итоге "Неман" оформил второе взятие ворот и шагнул в финал. Наша же команда в Минске сыграет за "бронзу" со столичной командой "РЦОР-БГУ".

"Днепр U-16" (Могилев) - "Неман U-16" (Гродно) 0:2 (0:1)

30 июня. Футбольный манеж. 50 зрителей

"Днепр": Микша, Лукашов, Костусев (Головнев, 56), Ласкавнев (Кочин, 59), Головин, Брутов, Головчук (Федчишин, 74), Дунаев, Борозновский, Макаров, Тара.

Запасные: Павлюченко, Новиков.

"Неман": Гружевский, Добко, Пара, Тонкевич, Петров (Лойко, 64), Белов (Гизовский, 18), Ланцевич, Черевач (Кевейша, 61), Поделинский, Тарасюк (Томчик, 41 (Болтрукевич, 71)), Сидорик.

Запасные: Новиченок, Черняк, Карпук, Якшук.

Голы: 0:1 - Черевач (29). 0:2 - Сидорик (58).

Предупреждения: Борозновский (43, срыв перспективной атаки) - Добко (25, грубая игра), Ланцевич (38, срыв перспективной атаки), Томчик (49, грубая игра), Тонкевич (80+1, неспортивное поведение).

Удаления: Добко (51, срыв перспективной атаки после ранее полученного предупреждения), Ланцевич (55, грубая игра после ранее полученного предупреждения).

Первый матч: 1:2

"Днепр U-17" под руководством Владимира Шунейко отправился в Солигорск, где в рамках матча за 5-6 места встретился с местным "Шахтером". В итоге основное время встречи завершилось вничью - 2:2. Оба мяча в составе могилевчан во втором тайме оформил Кирилл Цепенков, и оба раза сделал это с пенальти. В итоге всё решилось в серии послематчевых пенальти, в которой чуть удачливее оказались наши футболисты. Таким образом "Днепр U-17" завершает сезон на 5-м месте. Поздравляем ребят с этим результатом!

"Шахтер U-17" (Солигорск) - "Днепр U-17" (Могилев) 2:2 (по пенальти 8:9)

30 июня. Стадион "Шахтер". 50 зрителей

"Шахтер": Велесюк, Радкевич, Былинович, Зыль, Подберезный, Потепалов, Бежелев (Зеньков, 41), Хавкин, Рогач, Плакса, Карпицкий.

Запасные: Иванов, Чакур, Куций, Гринюк, Пасюк, Михаленя.

"Днепр": Седнев, Шафранский (Малатков, 43), Шарубо, Кулешов, Домненко, Краснов, Леваньков, Катусов, Белозарович, Жуков, Цепенков.

Запасные: Хотянович, Кабышев, Шкундалев, Асмоловский, Томак, Верин.

Голы: 1:0 - Карпицкий (37). 1:1 - Цепенков (65, с пенальти). 2:1 - Карпицкий (67). 2:2 - Цепенков (73, с пенальти).

Предупреждения: Зыль (19, грубая игра), Зеньков (72, неспортивное поведение), Подберезный (78, неспортивное поведение), Рогач (80+3, грубая игра) - Краснов (79, неспортивное поведение), Кулешов (80, срыв перспективной атаки).

Удаление: Хавкин (71, лишение соперника явной возможности забить гол).

Пресс-служба футбольного клуба "Днепр"