Юношеское первенство: старшие побеждают, младшие уступают

Юношеские команды "Днепра" провели очередные матчи в рамках юношеского первенства.

"Днепр U-16" под руководством Геннадия Феоктистова в рамках первой игры 1/2 финала в Гродно встречался с местным "Неманом". Наша команда очень быстро пропустила в первом тайме, однако ближе к концу встречи нашла в себе силы сравнять счет: с пенальти это сделал Алексей Дунаев. Однако уже в компенсированное время в ворота нашей команды был назначен 11-метровый, который хозяева успешно реализовали. Ответный матч в этой паре состоится в Могилеве 30-го июня на искусственном поле ФК "Днепр".

"Неман U-16" (Гродно) - "Днепр U-16" (Могилев) 2:1 (1:0)

25 июня. СДЮШОР Неман. 40 зрителей

"Неман": Гружевский, Добко (Болтрукевич, 41), Пара, Тонкевич, Петров (Кевейша, 71), Ланцевич, Черевач (Белов, 50), Поделинский, Тарасюк (Томчик, 41), Сидорик (Карпук, 61), Лойко (Гизовский, 50).

Запасные: Новиченок, Шит, Якшук.

"Днепр": Микша, Лукашов, Борозновский, Ласкавнев, Кочин, Головин (Федчишин, 78), Брутов, Головчук (Новиков, 79), Дунаев, Макаров (Головнев, 60), Тара.

Запасные: Павлюченко, Сотников.

Голы: 1:0 - Петров (15). 1:1 - Дунаев (71, пенальти). 2:1 - Пара (80+1, пенальти).

Предупреждения: Тонкевич (40, срыв перспективной атаки) - Головин (20, неспортивное поведение).

"Днепр U-17" под руководством Владимира Шунейко на своем поле в матче за 5-8 места принимал столичный "РЦОР-БГУ". На протяжении всего матча наша команда доминировала над своим соперником. В первом тайме из множества моментов удалось реализовать лишь один: отличился Даниил Катусов. Однако во второй половине встречи могилевчане довели дело до уверенной победы: дублем отметился Кирилл Цепенков, ещё один гол на счету Егора Малаткова. В матче за 5-6 места наша команда 30-го июня в Могилеве сыграет с солигорским "Шахтером".

"Днепр U-17" (Могилев) - "РЦОР-БГУ U-17" (Минск) 4:1 (1:0)

25 июня. Искусственное поле ФК "Днепр". 30 зрителей

"Днепр": Хотянович (Седнев, 41), Шарубо, Кулешов, Домненко (Томак, 51), Краснов, Малатков, Леваньков (Шафранский, 51), Катусов, Белозарович, Жуков, Цепенков.

Запасные: Кабышев, Шкундалев, Асмоловский, Верин.

"РЦОР-БГУ": Юхнович, Королев, Алай, Ясевич (Гришаев, 56), Кунский, Ждан, Белый, Салаш, Гаркуша (Скавыш, 73), Тарасевич, Клемято (Батькин, 66).

Запасные: Гонжуров, Юркевич, Шелег, Багрей, Журко, Карачев.

Голы: 1:0 - Катусов (37, пас - Цепенков). 2:0 - Цепенков (58, пас - Белозарович). 3:0 - Цепенков (74). 3:1 - Королев (80). 4:1 - Малатков (80+1, пас - Катусов).

Предупреждения: Краснов (31, грубая игра) - Тарасевич (8, срыв перспективной атаки), Кунский (34, срыв перспективной атаки), Гришаев (72, срыв песпективной атаки), Скавыш (78, срыв перспективной атаки).

Пресс-служба футбольного клуба "Днепр"

Высшая лига, 4 тур 13.04.2024
Женская лига, 3 тур 30.03.2024