Юношеское первенство возобновляется

Ассоциация «Белорусская федерация футбола» утвердила изменения системы проведения юниорского и юношеского первенств Республики Беларусь. Второй круг первенства высшей лиги среди юношей 2002 г.р. будет доигран по круговой системе. Другие первенства во втором круге будут проведены по кубковой системе с учетом мест в турнирной таблице, на которых находились команды на момент приостановления соревнований, вне зависимости от количества сыгранных матчей.

U-17 (2003 г.р.) Высшая лига

На предварительном этапе наша команда 15-го июня в Могилеве встретится с "Ислочью". В турнирной таблице минчане занимают 12-е место, наша команда - 8-е. Разница в очках составляет 16 баллов. Победитель этой игры выходит в четвертьфинал, где его ждет "Минск". Проигравший продолжит борьбу за 9-12 места.

U-16 (2004 г.р.) Высшая лига

На предварительном этапе наша команда 15-го июня в Бобруйске сыграет с местной "Белшиной". В турнирной таблице "шинники" занимают 7-е место, наша команда расположилась на 6-й строчке, отрыв составляет всего один балл. Победитель этой пары выходит в четвертьфинал на "Гомель", проигравший будет бороться за 9-12 места.

U-16 (2004 г.р.) Первая лига

На предварительном этапе наша вторая команда этого возраста сыграет с "Торпедо-БелАЗ", игра состоится 10-го июня в Жодино. В турнирной таблице команды соседствуют: "автозаводцы" четвертые, наша команда - пятая, разница между коллективами составляет 5 баллов. Победитель пары выходит в полуфинал на мозырьскую "Славию", проигравший будет бороться за 5-6 места.

U-15 (2005 г.р.) Первая лига

На предварительном этапе наша команда 10-июня в Жодино сыграет с "Торпедо-БелАЗ". Отметим, что в этом возрасте в группе "Б" было сыграно всего два матча и распределение мест в турнирной таблице не особо имело значение. Победитель этой пары в полуфинале сыграет с победителем пары "Витебск" - "Сморгонь".

Пресс-служба футбольного клуба "Днепр"

Пресс-центр
Высшая лига, 5 тур 19.04.2024
Женская лига, 5 тур 20.04.2024