Завершился турнир среди женских команд

Сегодня двумя матча завершился турнир, посвященный Международному женскому дню.

В первом поединке заключительного игрового дня "Рязань-ВДВ" не без труда обыграла "Витебск" со счетом 2:0.

Во второй игре "Днепр" встречался с "Минск". Наша команда неплохо себя показала в матча с вице-чемпионками, однако всё-таки класс минчанок дал о себе знать. В итоге могилевчанки потерпели поражение со счетом 1:4.

"Днепр" (Могилев) - "Минск" 1:4 (0:1)

5 марта. Футбольный манеж. Начало в 15:00

"Днепр": Залетова, Конева (Нестюкович, 40), Осмоловская, Михайлова, Иванова, Пушкарь (Барлюгова, 77), Житко, Денисенко А., Якусик (Лагутенко, 75), Домин, Лазаренко (Нижегородова, 62).

Запасные: Коломейцева-Корбут, Ковалева, Козловская, Куратова, Савченко, Курильчик, Абдуллаева.

Удаление: Конева (37).

Голы: 0:1 - Хотырева (38, с пенальти). 0:2 - Киянка (53). 0:3 - Зубко (58). 1:3 - Барлюгова (85, пас - Денисенко А.). 1:4 - Хотырева (89).

Таким образом, "Минск" с максимальным результатом и 9 набранными очками стал победителем турнира. Второе место заняла команд "Рязань-ВДВ". Третья строчка благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей осталась за "Днепром", четвертое место у "Витебска".

Также организаторами турнира были определены лучшие игроки в следующих номинациях:

Лучший вратарь - Алёна Грязнова ("Минск")

Лучший защитник - Татьяна Долматова ("Рязань-ВДВ")

Лучший полузащитник - Каролина Житко ("Днепр")

Лучший нападающий - Виктория Дубова ("Рязань-ВДВ")

Лучший бомбардир - Яна Хотырева ("Минск")

Лучший игрок турнира - Анастасия Новикова ("Минск")

Пресс-служба футбольного клуба "Днепр"

Женская лига, 3 тур 30.03.2024