Безголевая ничья с Бобруйчанкой

В рамках 10-го тура чемпионата Беларуси среди женских команд могилевский "Днепр" на поле футбольного манежа принимал "Бобруйчанку".

Всего четыре дня назад эти же команды встречались на бобруйском стадионе имени Александра Прокопенко. Тогда в рамках ответной игры 1/4 финала Кубка Беларуси бобруйчанки были сильнее - 2:1.

Однако сегодняшний матч это уже совершенно другая история, другой турнир.

Отдельно стоит отметить появление в стартовом составе Любови Гудченко, которая в кубковой игре появилась на поле по ходу второго тайма.

Весь первый тайм проходил при тотальном преимуществе наших девушек. Ряд опасных моментов создали могилевчанки за первые 45 минут игры, однако не хватало самого главного - реализации. В этот день нашим девушкам либо не хватало точности, либо чудеса в воротах соперника творила Светлана Новикова, которой в этом году исполнится 50 (!) лет.

У "Бобруйчанки" в первом тайме особо моментов не было. Единственное, что можно вспомнить, это удар со штрафного в исполнении Кучинской, но Скрипунова со второй попытки зафиксировала мяч.

После перерыва игра не поменялась. У нашей команды снова была уйма момента. Стоит хотя бы вспомнить выходы один на один с голкипером у Гудченко и Денисенко, однако в первом случае не хватило точности, во втором - здорово сыграла голкипер.

В итоге до финального свистка зрители голов так и не увидели, что стало главным разочарованием, учитывая количество созданных шансов.

"Днепр" (Могилев) - "Бобруйчанка" (Бобруйск) 0:0 (0:0)

12 июля. Футбольный манеж. 65 зрителей

"Днепр": Скрипунова, Пинчук, Третьякова (Осмоловская, 68), Стрикунова, Гудченко, Манюкова, Денисенко А., Конева, Ласточкина, Барлюгова, Нижегородова (к).

Запасные: Клещева, Королева, Кручинина, Минченко, Савченко, Голубева.

"Бобруйчанка": Новикова, Шпак (Хромко, 81), Бондарева (Кунцевич, 58), Шляхтина, Горбунова, Метиефанг, Бузинова, Васильева, Гавриленя О., Анисковцева, Кучинская.

Запасная: Пехота.

Предупреждения: Нижегородова (36, неспортивное поведение) - Бондарева (55, грубая игра), Шляхтина (61, грубая игра), Метиефанг (64, грубая игра), Гавриленя (90, грубая игра).