Безголевая ничья в Лиде

В рамках 12-го тура чемпионата Беларуси среди команд Первой лиги могилевский «Днепр» на выезде противостоял «Лиде» на стадионе «Юность».

В стартовый состав на матч вернулся Владислав Мухамедов, который пропускал предыдущую игру. Также скамейку запасных пополнили Александр Немирко и Глеб Вершинин. Восстановление после травмы продолжают Кирилл Сидоренко, Олег Чмыриков, Антон Шепелев и Мурат Хотов.

Уже в начале матча «днепряне» смотрелись опаснее своих оппонентов. Отличный шанс открыть счет был у Красимира Капова, который из выгодной позиции пробил прямо в голкипера «Лиды». Спустя минуту у хозяев была хорошая возможность открыть счет, но защита могилевчан выручила своего вратаря, который был обыгран после выхода один на один. Игра в первом тайме была похожа на качели. На 26-й минуте встречи игроки «Днепра» вывели Владислава Кабышева на выгодную ударную позицию, однако счет так и не изменился благодаря отличным действиям голкипера «Лиды». На 30-й и 34-й минутах свои моменты имели Илья Сень и Красимир Капов, которые не смогли реализовать их. Спустя две минуты игрок «Лиды» Василий Василенко мог реализовывать выход 1 на 1, но Владимир Журов был надежен. В первом тайме команды так и не смогли распечатать ворота друг друга, оставив счет 0:0 на табло.

На второй тайм команды вышли заряженными на победу. Однако "днепряне" после перерыва смотрелись намного опаснее своих соперников. На протяжении всего тайма могилевчане атаковали и создавали опасные моменты. Свой шанс имел и защитник могилевской команды Илья Болтрушевич на 62-й минуте, но мяч в сетку так и не попал. Зрители этот матч запомнят не только ударами и сейвами, а еще и красными карточками. На 67-й минуте были удалены Дмитрий Терещенко и Алексей Добровский за лишние разговоры. Игра перешла в формат 10 на 10, и от этого было еще зрелищнее. Еще спустя две минуты нападающий «Лиды» Владислав Мызгин мог открыть счет расстрелом в упор вратаря «Днепра», но Владимир Журов вновь показал свои вратарские качества на высшем уровне. После этого момента игра успокоилась. До 81-й минуты не было опасных моментов, пока игроки «Днепра» не нанесли три удара подряд по воротам «Лиды» в одной контратаке: был выход 1 на 1, два добивания, но счет на табло не изменился. Через две минуты игрок «Лиды» Андрей Трюхан получил красную карточку за грубый фол на Павле Бордукове. «Днепряне» были в большинстве до конца встречи. На 85-й минуте был идеальный момент для забитого мяча после подачи углового, но вратарь из Лиды Андрей Агапов был надежен.

В итоге могилевский «Днепр» увозит из Лиды всего один балл. В следующем туре наша команда вновь отправится на выезд в гости к «Барановичам». Игра состоится 11-го июля в Ивацевичах.

"Лида" - "Днепр" (Могилев) 0:0 (0:0)

4 июля. Стадион "Юность". 115 зрителей

"Лида": Агапов, Шорац, Карпов, Добровольский, Мызгин, Лоиков (Трюхан, 75), Михальчук, Живушко, Санюк (Казанцев, 81), Василенко, Веремейчик (Черивханов, 76).

Запасной: Паценко.

"Днепр": Журов, Удодов, Терещенко, Кабышев В. (Немирко, 79), Бордуков, Болтрушевич, Рыбаков, Капов (Кабышев А., 60), Мухамедов (Гусев, 80), Сень, Жесткин.

Запасные: Володьков, Вершинин, Бобченок.

Предупреждения: Карпов (22, неспортивное поведение), Добровольский (66, грубая игра) - Капов (45+1, срыв перспективной атаки), Терещенко (64, неспортивное поведение), Мухамедов (78, систематическое нарушение правил игры).

Удаления: Добровольский (67, за неспортивное поведение после ранее полученного предупреждения), Трюхан (64, за грубую игру) - Терещенко  (67, неспортивное поведение после ранее полученного предупреждения).