Безголевая ничья в Островце

В рамках 31-го тура Первой лиги могилевский «Днепр» отправился в Островец, где встретился с местной одноименной командой.

Вячеслав Геращенко отрядил на игру против «Островца» тех же 11 человек, который начинали предыдущий матч против «Макслайна».

Первый тайм не особо получился у нашей команды. Оба коллектива не сказать, что часто тревожили голкиперов своих соперников.

Егору Генералову несколько раз приходилось вступать в игру, однако эти моменты не несли особой опасности. Единственное, можно вспомнить ошибку нашего голкипера при передаче возле своих ворот и последовавший удар за «шиворот», однако Егор сумел исправить свой же недочет.

У могилевчан по сути за первые 45 минут игры был только один по-настоящему опасный момент, когда после флангового навеса Даниил Виговский пробивал из пределов штрафной, однако голкипер хозяев сумел спасти свою команду.

После перерыва игра полностью поменялась. Наша команда «закрыла» соперника на своей половине и стала нагнетать обстановку возле ворот Владимира Лойко.

У «Островца» можно вспомнить только удар головой от игрока хозяев из выгодной позиции, однако мяч в этом эпизоде полетел прямо в руки Егору Генералову.

У могилевчан было несколько отличных шансов, чтобы забить. Дальними ударами старались распечатать ворот хозяев Юрий Клочков и Антон Лукашов, однако в первом случае спас голкипер, во втором – мяч пролетел рядом над перекладиной.

Также стоит отметить удар Алексея Дунаева в упор на дальней штанге, но мяч опустился на сетку ворот возле перекладины.

Дважды свою команду спас экс-могилевчанин Павел Ловгач: в первом эпизоде практически на линии ворот остановил удар Мартина Артюха, во втором – прервал удар через себя от Юрия Клочкова.

А уже в компенсированное время самый явный момент для гола упустил вышедший на замену Владислав Степаненко, который вышел один на один с голкипером, но не сумел того переиграть.

Таким образом, «Днепр» теряет очки в Островце. В следующем туре 11-го ноября на своем поле наша команда примет «Молодечно».

«Островец» - «Днепр» (Могилев) 0:0 (0:0)

3 ноября. АСК «Стадион». 150 зрителей

«Островец»: Лойко, Алисейко, Куций (Хвостович, 73), Шашко, Гончарик, Семенов, Ясюкевич, Чухлей, Яцкевич (Купневский, 90), Ловгач, Герман.

Запасные: Каминский, Лебедев, Калиновский, Некрашевич, Белашевич, Анцыпов, Знак.

«Днепр»: Генералов, Клочков (Степаненко, 90+1), Виговский, Забелин, Вершинин, Лукашов, Дунаев, Краснов (Александрович, 72), Мартьянов, Юркевич, Артюх (Хлусов, 77).

Запасные: Игнатович, Терещенко, Марков, Бордуков, Капов, Цеслюкевич.

Предупреждение: Лукашов (50, грубая игра).

Женская лига, 8 тур 08.05.2024