Безголевой мир со "студентками"

В рамках 3-го тура Женской лиги могилевский "Днепр" на выезде встречался со столичной "Зоркай-БДУ".

По сравнению с предыдущим матчем в составе нашей команды произошло два изменения: Анна Денисенко вернулась в стартовые 11 после повреждения, а Каролина Житко и вовсе в этой встрече дебютировала за "Днепр" в официальной игре.

Первый тайм проходил в примерно равной борьбе, моменты команды создавали очень редко. До перерыва единственное можно вспомнить, когда Виктория Плисюк простила свою бывшую команду и не смогла поразить пустой угол ворот из пределов штрафной.

Во втором тайме игра стала интереснее. "Студентки" и вовсе сумели однажды отправить мяч в цель, но взятие ворот не было засчитано из-за положения "вне игры".

Могилевчанки также имели шансы отличиться. Зарина Капустина едва не поймала на ошибке голкипера хозяек, однако удар нашей футболистки пришелся рядом со штангой.

Также были отличные моменты у "днепрянок" в концовке встречи после угловых, однако мяч в сетку так и не попал.

В итоге матч так и завершился стартовыми нулями на табло. Сейчас Женская лига уходит на международную паузу.

"Зорка-БДУ" (Минск) - "Днепр" (Могилев) 0:0 (0:0)

2 апреля. Футбольный манеж АБФФ. 50 зрителей

"Зорка-БДУ": Крылова, Плисюк (Шмаровская, 46), Иванчик, Киянка (Капыша, 85), Артишевская (Шерешовец, 70), Рай, Васильева, Жиголка (Герус, 46), Воскобович, Гифт, Кашинская.

Запасные: Игнатьева, Осмоловская, Чаюк, Лобашова.

"Днепр": Коломейцева-Корбут, Товаревич, Янчиленко, Барборенко, Денисенко А., Конева, Манюкова (Пушкарь, 70), Житко, Капункина (Денисенко Ю., 46 (Осмоловская, 56)), Капустина, Нижегородова.

Запасные: Толстая, Бельмач, Барлюгова, Савченко, Буланова, Лазаренко.

Предупреждения: Гифт (19, грубая игра), Киянка (41, грубая игра), Герус (80, неспортивное поведение) - Денисенко Ю. (55, неспортивное поведение).

Пресс-служба футбольного клуба "Днепр"