Безголевой мир в областном дерби

В первом туре "Беларусбанк - Высшей лиги" могилевский "Днепр" на выезде встречался с бобруйской "Белшиной".

Евгений Молчан определил на игру те же 11 футболистов, которые выходили на ответную игру 1/4 финала Кубка Беларуси против "Немана".

"Белшина" с первых же минут по праву хозяина поля забрала инициативу и мяч под свой контроль. Уже на 15-й минуте бобруйчане могли открывать счет, однако удар Кухарчика пришелся в штангу.

Спустя ещё 15 минут Исаев на скорости убежал на рандеву с голкипером, однако переиграть Пятигорца не смог.

Практически тут же наша команда сумела создать момент, который завершился ударом Красимира Капова, которому немного не хватило точности.

После этого уже Трояков мог открывать счет после розыгрыша углового, но промахнулся по воротам с нескольких метров.

Концовка первой половины осталась за нашей командой, могилевчане едва не отличились на последних минутах. Юрий Клочков покатил в штрафную на ход одинокому Павлу Цеслюкевичу, тот оказался один на один с голкипером, но не смог переиграть того.

Начало второго тайма также осталось за "Днепром". Павел Цеслюкевич слева вошел в штрафную, обыграл защитника и пробил в дальний угол обводящим ударом, однако в последний момент защитник подставил голову и спас свою команду от гола.

У бобруйчан же во втором тайме вся угроза исходила от стандартных положений. А самый явный момент хозяева упустили ближе к концу встречи, когда на выходе ошибся Владимир Пятигорец, однако игрок "шинников" промахнулся по пустым воротам с метров 20-ти.

Таким образом, "Днепр" завершает матч 1-го тура безголевой ничьей. Во втором туре команда Евгения Молчана отправится в Солигорск, где 3-го апреля сыграет с местным "Шахтером".

"Белшина" (Бобруйск) - "Днепр" (Могилев) 0:0 (0:0)

20 марта. Стадион им.А.Прокопенко. 1408 зрителей

"Белшина": Высоцкий, Бакланов, Зинович, Кухарчик (Скворчевский, 86), Иса, Велисевич (Колядко, 82), Исаев (Гомза, 59), Васильев (Чесноков, 75), Слабашевич, Денисенко (Вашкевич, 46), Трояков.

Запасные: Паценко, Соланович, Болотников, Соколовский, Родионов.

"Днепр": Пятигорец, Фирсов, Федянин (Кулешов, 70), Волков (Гусев, 73), Терещенко, Марков, Бордуков, Дунаев, Клочков (Малатков, 90), Капов (Железников, 63), Цеслюкевич (Пунинский, 83).

Запасные: Журов, Немирко, Вершинин, Юркевич.

Предупреждения: Бакланов (72, грубая игра), Слабашевич (79, срыв перспективной атаки).

Пресс-служба футбольного клуба "Днепр"