Безголевой мир в очередном спарринге

Могилевский "Днепр" вновь отправился в Минск, где в рамках товарищеского матча встретился с местной одноименной командой.

Отметим, что нашей команде вновь приходилось противостоять не только сопернику, но и непростым погодным условиям. За время игры яркое солнце несколько раз сменялось сильнейшим снегопадом.

В первом тайме на поле была примерно равная игра с одинаковыми шансами на успех.

На 9-й минуте Юрий Клочков решился на удар из-за пределов штрафной - мяч пошел мимо створа. Буквально в следующей атаке уже Павел Цеслюкевич пытался обводящим ударом отправить мяч в дальний угол, но вновь подвела точность.

Самый хороший шанс для взятия ворот у могилевчан случился на 18-й минуте, когда Юрий Клочков сам создал себе момент и с линии штрафной опасно пробил, но мяч пролетел рядом со штангой.

После этого неплохая возможность была и у Глеба Вершинина, который замыкал фланговый прострел ударом головой, но и в этом эпизоде предмет игры пошел мимо цели.

Ближе к перерыву "горожане" дважды угрожали воротам Владимира Журова, но наш голкипер был внимателен в этих моментах.

Уже в дебюте второго тайма Никита Краснов отлично пробил с подбора с линии штрафной, но мяч пролетел рядом со штангой.

На 65-й минуте Роман Кулешов решился на дальний удар, но мяч пошел по позиции голкипера.

А в следующей атаке минчане упустили свой самый явный шанс. Сначала Никита Седнев спас нашу команду после выхода один на один, затем последовало добивание, с которым на линии ворот справился Алексей Дунаев, а ещё одна попытка "горожан" пришлась мимо ворот.

На 71-й минуте Владислав Пунинский после стандартного положения попробовал свои силы дальним ударом - мяч летел прямо в "девятку", но, к сожалению, не сильно - голкипер справился.

После этого уже минчане потревожили Никиту Седнева ударом из-за пределов штрафной, но наш голкипер был внимателен.

В концовке игры единственное, что стоит отметить, это возвращение в игру защитника Ильи Болтрушевича, который восстановился после тяжелой травмы и двух операций.

Таким образом, "Днепр" расходится безголевым миром с "Минском". Через неделю, 11-го марта, наша команда вновь в столице сыграет с "Динамо-Минск".

"Минск" - "Днепр" (Могилев) 0:0 (0:0)

4 марта. Стадион ФК "Минск". Начало в 13:30

"Днепр": Журов (Седнев, 56), Лукашов, Юркевич (Болтрушевич, 82), Вершинин (Марков, 64), Дунаев, Терещенко (Пунинский, 59), Бордуков, Краснов (Кулешов, 64), Цеслюкевич (Костусев, 73), Клочков, Капов (Гусев, 64).

Пресс-служба футбольного клуба "Днепр"