Боевая домашняя ничья

В рамках 10-го тура Первой лиги могилевский «Днепр» на поле стадиона «Спартак» принимал гомельский «Локомотив».

По сравнению с матчем чемпионата против «Арсенала» в стартовом составе произошло сразу несколько изменений: с первых минут на поле появились Илья Болтрушевич, Павел Марков, Красимир Капов, Марк Мокин и Роман Кулешов.

Первые 10 минут матч команды провели довольно аккуратно, присматриваясь друг к другу. Первый полумомент случился у ворот «Локомотива» на 12-й минуте после подачи с углового, когда Красимир Капов пытался пробить с границы вратарской, но плохо попал по мячу, и тот прилетел прямо в руки голкиперу.

На экваторе первого тайма неплохая контратака получилась у гостей, в итоге которой из пределов штрафной пробивал Александр Бутько, но Владимир Журов был внимателен в этом эпизоде.

Буквально тот же «Локомотив» едва не открыл счет, когда Александр Янченко просочился с мячом в штрафную и пробил с близкой дистанции, но наш голкипер и в этом эпизоде спас команду.

Ближе к получасу игры Юрий Клочков попробовал пробить издали – мяч пошел мимо ворот.

Спустя пару минут уже Никита Краснов пробил с метров 25-ти, однако удар получился не самым сильным – Силивончик легко поймал предмет игры.

На 35-й минуте Александр Янченко вновь опасно пробил без сопротивления – Владимир Журов не без труда справился с этим «выстрелом».

Ближе к перерыву могилевчане создали самый явный момент для гола, когда Никита Краснов справа перевел мяч в район 11-метровой отметки, откуда неплохо пробил Юрий Клочков, но Андрей Силивончик в прыжке спас свою команду!

Буквально тут же, после подачи с углового, Павел Марков с близкого расстояния пробивал головой, но и в этом моменте голкипер гостей был хорош.

За пару минут до перерыва уже Александр Бутько мог открывать счет ударом из пределов штрафной, однако мяч прошел рядом со штангой.

В итоге на перерыв команды отправились при стартовых нулях на табло.

Вначале второй половины игры вновь отличный момент был у могилевчан: Павел Цеслюкевич справа ворвался в штрафную с мячом и выдал пас в район 11-метровой отметки на Юрия Клочкова, однако полет мяча после его удара практически на линии ворот прервал защитник гомельчан.

В конце часа игры Иван Тихонов слева пробил обводящим ударом в дальний угол, но мяч совсем немного разминулся со створом ворот.

На 71-й минуте счет всё-таки был открыт. После подачи с углового мяч в штрафной попал в руку Федору Юркевичу, за что был назначен пенальти. К 11-метровой отметке подошел Александр Бутько и уверенно развел мяч и голкипера по разным углам.

Однако на 86-й минуте нашей команде удалось отыграться! После длинного заброса от Ильи Болтрушевича Кириллу Гусеву удалось опередить голкипера и ударом головой отправить мяч в сетку – 1:1!

Уже в компенсированное к матчу время у «днепрян» был неплохой шанс, чтобы вырвать победу, но удар Юрия Клочкова из пределов штрафной пришелся рядом со штангой.

В итоге «Днепр» и «Локомотив» забирают в свою копилку по одному баллу. В следующую субботу, 10-го июня, наша команда в Барановичах встретится с местным одноименным клубом.

«Днепр» (Могилев) – «Локомотив» (Гомель) 1:1 (0:0)

4 июня. Стадион «Спартак». 360 зрителей

«Днепр»: Журов, Болтрушевич, Клочков, Терещенко, Марков (Гусев, 81), Дунаев (Вершинин, 90), Капов (Волков, 60), Мокин (Цеслюкевич, 46), Краснов, Кулешов (Бордуков, 56), Юркевич.

Запасные: Седнев, Игнатович, Малатков, Лукашов, Пунинский.

«Локомотив»: Силивончик, Тихонов (Старостенко, 78), Жетскин, Янченко, Бутько, Кухаренок (Данилков, 64), Шедько, Милевский, Чудук, Каплунов, Музыченко.

Запасные: Новичков, Царенко, Трофимчук, Ткацевич, Телепнев, Азерский.

Голы: 0:1 – Бутько (71, с пенальти). 1:1 – Гусев (86, пас – Болтрушевич).

Предупреждения: Кулешов (51, неспортивное поведение) – Бутько (2, неспортивное поведение).