Боевая ничья с "воронами"

В рамках 18-го тура Первой лиги могилевский "Днепр" на поле стадиона "Спартак" принимал столичные "Крумкачы".

По сравнению с матчем в Слониме в стартовом составе нашей команды произошел ряд изменений. Так, впервые с ноября Кирилл Сидоренко появился с первых минут на поле. Игорь Ясинский, Павел Цеслюкевич, Илья Удодов и Андрей Кабышев также попали в стартовые 11.

Отметим, что этот матч "днепряне" проводили без главного тренера на скамейке запасных: Вячеслав Левчук отбывает 2-матчевую диквалификацию после удаления в Слониме.

Матч против столичных "воронов" носил принципиальное значение хотя бы из-за турнирного положения. В преддверии встречи команда Олега Кубарева опережала могилевчан в турнирной таблице всего на три балла.

Начало встречи осталось за хозяевами. Наша команда с первых минут бросилась в атаку и стала нагнетать обстановку у ворот гостей. На 19-й минуте "днепряне" всё-таки открыли счет. Артем Федянин навесил с правого фланга в штрафную, где Кирилл Сидоренко в касание переправил мяч в сетку - 1:0!

К сожалению, радость могилевчан была недолгой. Уже через две минуты Олег Чмыриков на дальней штанге не уследил за Александром Котляровым, который точным ударом восстановил паритет в матче - 1:1.

Прошло ещё девять минут, как Игнатий Сидор оказался самым расторопным после подачи с углового - 1:2.

Стоит отметить, что наша команда не опустила руки и перед перерывом всё-таки сравняла счет. Артем Федянин вновь выступил в роли ассистента, когда Олег Чмыриков с метров 35-ти расчехлил "пушку", после которой мяч повстречался с перекладиной и спиной Колтыгина, но всё-таки влетел в сетку - 2:2!

Второй тайм команды провели на порядок аккуратнее. Моментов у ворот команд стало намного меньше. Самый явный шанс вырвать победу был у Мурата Хотова, который уже на падающем флажке пробивал из пределов штрафной, но совсем немного не попал.

Таким образом, "Днепр" боевой ничьей заканчивает матч с "Крумкачамі". В следующем туре могилевчане отправятся на выезд в гости к дзержинскому "Арсеналу".

"Днепр" (Могилев) - "Крумкачы" (Минск) 2:2 (2:2)

14 августа. Стадион "Спартак". 2000 зрителей

"Днепр": Журов, Удодов (Болтрушевич, 46), Чмыриков, Ясинский, Сидоренко (Хотов, 58), Марков, Рыбаков, Кабышев А. (Немирко, 80), Мухамедов (Жесткин, 66), Федянин, Цеслюкевич (Кабышев, В., 46).

Запасные: Володьков, Капов.

"Крумкачы": Колтыгин, Яскович, Керолиди (Шубович, 58), Левковец (Лихтин, 85), Колядко, Утюжников, Котляров, Сидор, Шибун, Краснов (Иванов, 70), Яцкевич.

Запасные: Санько, Калошкин, Рочев, Згурский.

Голы: 1:0 - Сидоренко (19, пас - Федянин). 1:1 - Котляров (21). 1:2 - Сидор (30). 2:2 - Чмыриков (39, пас - Федянин).

Предупреждения: Сидоренко (44, грубая игра), Ясинский (75, срыв перспективной атаки), Рыбаков (83, грубая игра), Кабышев В. (87, неспортивное поведение) - Колядко (29, грубая игра), Шубович (82, срыв перспективной атаки).