Боевая ничья в Бобруйске

В рамках заключительного товарищеского матча межсезонья могилевский "Днепр" отправился в Бобруйск, где встретился с местной "Белшиной".

Первый тайм проходил при преимуществе бобруйчан. Хозяева больше владели мячом, однако долгое время до опасных моментов дело не доходило.

На 8-й минуте Юрий Клочков дальним ударом решил проверить внимательность голкипера "Белшины", однако тот в ближнем углу справился с этой угрозой.

На 15-й минуте уже хозяева могли открыть счет после углового, но мяч после удара одного из бобруйчан прошел рядом со штангой.

После этого в игре настало небольшое затишье, которое завершилось на 34-й минуте, когда Илья Сень замкнул фланговый прострел и открыл счет - 1:0.

Буквально тут же "шинники" могли удвоить преимущество в счете, однако Андрей Игнатович в эффектном прыжке спас нашу команду.

Под занавес первого тайма могилевчанам удалось сравнять счет. Юрий Клочков перехватил мяч возле штрафной хозяев, по ходу движения обыграл трех соперников и уверенно отправил мяч в цель - 1:1!

К сожалению, на этом основные события первой 45-минутки не закончились. На последней минуте основного времени мяч попал в руку Павлу Бордукову в собственной штрафной, за что был назначен пенальти. К "точке" подошел Владислав Соланович и уверенно реализовал свой шанс - 2:1.

В дебюте второй половины встречи активнее вновь были бобруйчане. Сперва хозяева проверили Андрея Игнатовича двумя дальними ударами, наш голкипер был внимателен.

Затем уже после подачи со штрафного игрок "шинников" пробил головой, но мяч прошел рядом со штангой.

После этого могилевчане постепенно выравняли игру, а после и вовсе забрали инициативу к своим рукам.

А на 65-й минуте "Днепр" сравнял счет в матче! Роман Волков отличной передачей выкатил мяч в штрафную на ход Кириллу Гусеву, который точным ударом поразил ближний угол бобруйских ворот - 2:2!

До финального свистка команды боролись за инициативу и возможность, чтобы вырвать победу в этой игре, однако счет больше не изменялся.

Таким образом, могилевский "Днепр" играет вничью в Бобруйске - 2:2. Уже в следующее воскресенье, 2-го апреля, наша команда проведет первый матч в рамках Первой лиги. На искусственном поле возле манежа могилевчане примут "Оршу". Начало встречи в 16:30, вход свободный.

"Белшина" (Бобруйск) - "Днепр" (Могилев) 2:2 (2:1)

25 марта. Стадион им. А.Прокопенко. Начало в 14:00

"Днепр": Игнатович (Седнев, 69), Бордуков (Болтрушевич, 69), Юркевич (Костусев, 75), Вершинин, Марков, Терещенко (Пунинский, 65), Кулешов, Клочков (Картелев, 70), Краснов (Малатков, 46), Цеслюкевич (Гусев, 62), Капов (Волков, 62).

Голы: 1:0 - Сень (34). 1:1 - Клочков (43). 2:1 - Соланович (45, с пенальти). 2:2 - Гусев (65, пас - Волков).