Боевая ничья в Слуцке

В рамках 8-го тура «Беларусбанк – Высшей лиги» могилевский «Днепр» на выезде встречался со «Слуцком».

В стартовом составе могилевчан по сравнению с домашним матчем против «Торпедо-БелАЗ» произошло пару изменений. Так, в стартовый состав вернулись Артем Федянин и Глеб Железников. Второй, кстати, занял непривычную для себя позицию правого защитника.

С первых минут игра начала изобиловать опасными моментами. Уже на 5-й минуте встречи Кирилл Вергейчик ударом через себя с близкой дистанции поразил сетку ворот.

Прошло всего пять минут, а счет был уже равным. После фланговой подачи Артем Федянин пробовал пробить, однако получилась передача на Павла Маркова, который и переправил предмет игры в цель – 1:1!

К сожалению, «Слуцк» вскоре вновь повел в счете. После подачи со штрафного Сергей Глебко ударом головой без какого-либо сопротивления из пределов штрафной поразил ворота Владимира Журова.

Отметим, что могилевчане не опускали руки и продолжали активно играть в атаке. В целом, игра была очень открытой и проходила на встречных курсах.

Однако до перерыва забитых мячей зрители больше не увидели.

Во втором тайме «днепряне» большую часть времени проводили в атаке в поиске возможностей, чтобы сравнять цифры на табло.

И свой шанс команда Евгения Молчана нашла на 80-й минуте. Роман Волков отлично сориентировался и быстро ввел мяч в игру из аута точно на ход Кириллу Гусеву, который вышел один на один с голкипером и уверенно реализовал свой момент – 2:2!

В концовке встречи могилевчане вполне могли вырвать победу, однако штрафной на последних секундах завершился неточным ударом Павла Цеслюкевича.

В итоге «Днепр» завоевывает один балл в Слуцке. В следующем туре могилевчане на своем стадионе примут брестское «Динамо». Игра состоится в воскресенье, 22-го мая, и начнется в 15:00.

«Слуцк» - «Днепр» (Могилев) 2:2 (2:1)

15 мая. Городской стадион. 1100 зрителей

«Слуцк»: Брановец, Жевнеров, Выскребенцев, Глебко (Остроух, 46), Концедайлов (Русак, 67), Образов, Велько, Вергейчик (Санец, 46), Гречишко (Былинкин, 43), Сачковский, Гирс.

Запасные: Колтыгин, Пилецкий, Кингс, Рум, Обуне, Ковалюк.

«Днепр»: Журов, Немирко (Краснов, 78), Федянин (Цеслюкевич, 56), Гусев (Мокин, 85), Волков, Терещенко, Марков, Бордуков, Дунаев (Фирсов, 70), Клочков, Железников.

Запасные: Пятигорец, Малатков, Вершинин, Лукашов, Капов, Пунинский.

Голы: 1:0 – Вергейчик (5). 1:1 – Марков (10, пас – Федянин). 2:1 – Глебко (17). 2:2 – Гусев (80, пас – Волков).

Предупреждения: Образов (31, грубая игра), Гирс (90+1, грубая игра) – Дунаев (16, неспортивное поведение), Бордуков (29, неспортивное поведение), Молчан (36, неспортивное поведение), Гусев (83, грубая игра), Журов (87, неспортивное поведение).