Боевая ничья в столице

Женская команда «Днепр» в рамках 25-го тура Женской лиги отправилась на выезд в Минск, где встречался с «Зоркай-БДУ».

Первый опасный момент создали столичные футболистки, когда Виктория Плисюк нанесла удар из-за пределов штрафной, но мяч пролетел выше ворот. Чуть позже Дарья Иванчик сделала подачу с фланга, но Ольга Капыша не смогла подстроиться и попасть по мячу.

После этого могилевчанки отметились своей активностью, когда Каролина Житко нанесла удар, но он оказался очень слабым. Спустя несколько минут был отличный дальний удар от Валерии Барборенко, но и тут вратарь справилась.

А вот на 22-й минуте матча минчанки могли открывать счет, когда Диана Тропникова вывела на ударную позицию Яну Артишевскую, но последняя не смогла переиграть Анну Залетову. Через пару минут ошибка могилевских футболисток могла привести к голу, но и в этом случае Анна Залетова смогла спасти команду.

Ближе к концу тайма могла отличиться Каролина Житко, которая нанесла удар со штрафного, но мяч пролетел чуть выше ворот.

Вскоре после перерыва нашей команде всё-таки удалось открыть счет. На 50-й минуте Каролина Житко решилась исполнить штрафной удар и смогла застать вратаря врасплох – 0:1!

Однако спустя несколько минут хозяйки поля смогли сравнять счет. Минчанки отлично разыграли штрафной удар, после чего последовал фланговый прострел, и мяч от ноги Анастасии Михайловой влетел в ближний угол ворот – 1:1.

Чуть позже был отличный момент у Яны Артишевской, которая ворвалась в нашу штрафную и нанесла удар, однако мяч после её удара пролетел рядом со штангой. Ближе к концу матча Анна Залетова ошиблась в воротах, что могло привести к голу, однако она вовремя смогла исправить ситуацию.

Таким образом, могилевский «Днепр» играет вничью с «Зоркай-БДУ».

«Зорка-БДУ» (Минск) – «Днепр» (Могилев) 1:1 (0:0)

2 сентября. Стадион «РЦОР-БГУ». 50 зрителей

«Зорка-БДУ»: Крылова, Кашинская, Плисюк, Иванчик, Артишевская (Шерешовец, 65), Капыша, Васильева, Щербо, Герус, Шмаровская (Макейчик, 81), Тропникова.

Запасные: Чистик, Жиголка, Лобашова, Игнатьева.

«Днепр»: Залетова, Иванова, Пушкарь, Барборенко, Конева (Михайлова, 46), Карпова, Житко (Якусик, 77), Домин (Ибрагимова, 67), Нестюкович, Капункина, Денисенко.

Запасные: Коломейцева-Корбут, Товаревич, Барлюгова, Лазаренко, Лагутенко, Нижегородова.

Голы: 0:1 – Житко (51, со штрафного). 1:1 – Михайлова (54, автогол).

Предупреждения: Васильева (49, срыв перспективной атаки), Иванчик (77, грубая игра) – Конева (34, неспортивное поведение), Домин (64, неспортивное поведение).