Боевой матч с Арсеналом

Могилевский "Днепр" провел очередной товарищеский матч. На этот раз команда Игоря Чумаченко на поле манежа принимала дзержинский "Арсенал".

Матч из-за болезни пропускал Кирилл Сидоренко, по причине повреждения не смог принять участия в игре Глеб Вершинин. Также стоит отметить возвращение после травмы Андрея Кабышева.

Первый тайм первой в истории встречи "Днепра" и "Арсенала" проходил при примерно равной игре и без большого количества опасных моментов.

Отметим, что на 35-й минуте из-за повреждения поле покинул Красимир Капов, вместо которого появился Владислав Мухамедов.

Именно Влад и открыл счет уже в добавленное к первому тайму время. Дмитрий Терещенко навесил в штрафную с левого фланга, мяч пролетел мимо сразу нескольких футболистов и попал в ноги Владиславу Мухамедову, который был точен из убойной позиции.

Во второй половине встречи Игорь Чумаченко по традиции выпустил практически новый состав, однако характер игры не поменялся. На поле хватало стыков и борьбы, а вот опасных моментов был дефицит.

Однако "днепряне" нашли свой шанс и удвоили преимущество. В одной из контратак прострел с левого фланга закончился тем, что на дальней штанге защитник "Арсенала" завалил Павла Бордукова. Главный арбитр встречи предъявил красную карточку и указал на "точку". С 11-метровой отметки Владислав Кабышев был точен.

В итоге встреча так и закончилась со счетом 2:0 в пользу могилевского "Днепра".

"Днепр" (Могилев) - "Арсенал" (Дзержинск) 2:0 (1:0)

13 марта. Футбольный манеж. Начало в 14:30

"Днепр": Журов (Володьков, 60), Чмыриков (Бобченок, 46), Шепелев, Удодов (Болтрушевич, 46), Терещенко (Манаенков, 46), Жесткин (Хотов, 46), Капов (Мухамедов, 35), Немирко, Кабышев А. (Кабышев В., 46), Рыбаков (Бордуков, 46), Сень (Гусев, 46).

Голы: 1:0 - Мухамедов (45+1, пас - Терещенко). 2:0 - Кабышев В. (71, с пенальти за фол против Бордукова).